Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

События
20 августа 2014 09:11
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

На Байковом кладбище двое киевлян сносили надгробные памятники

На Байковом кладбище в Киеве двое молодых людей пытались похитить надгробные памятники, общая стоимость которых составляла более 100 тысяч гривен, пишет "Город Киев". Как рассказали в пресс-службе Голосеевского РУ милиции, на месте происшествия оперативниками были задержаны двое мужчин, которые при себе имели веревки, ломы и тележки. Один сломанный памятник уже лежал в коляске.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото

Общая стоимость памятников 100 тысяч гривен. Фото МВД

Задержанными оказались 23-летний и 31-летний местные жители. Установлено, что оба "мародера" нигде не работали и ранее уже имели судимости за корыстные преступления. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины "Надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц". Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Беженцы из зоны АТО просят помочь с обувью и одеждой для детей и взрослых

На сайте музея "Киевская Крепость" появилось такое объявление: "В Киевскую Крепость обратились беженцы из зоны АТО с просьбой помочь с обувью и одеждой для детей и взрослых. По состоянию на сегодняшнее утро еще были нужны: одежда для девочек (3,5,8,12, и 2 по 15 лет), обувь для девочек (размеры 30, 30-31, 36-37, 38, 38); одежда для мальчиков (7,8, 2 по 11, 12, 13 лет) , размеры обуви  28-29, 35-36, 32, 34, 36, 36. Также вещи нужны взрослым женщинам: 46, 54-56 размеры одежды, обувь 38; и двум мужчинам  -  размер XXXL, рост 1.6м, размер обуви 39-40, 42".

Чтобы узнать, какие потребности еще актуальны, лучше перезвонить по телефону 235-11-89, 288-23-41.

Будь в курсе: на проспекте Победы пробка из-за массового ДТП

На площади Героев Бреста в районе станции Святошино произошло массовое ДТП, столкнулись несколько автомобилей, сообщают "Видеопробки". Сейчас наблюдаются заторы на проспекте Победы в сторону центра столицы, начиная от метро Житомирская. Пробка стала образовываться и из центра города.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 1

Скриншот видео

На Лаврскую колокольню подняли самый большой колокол

Установка колокола была приурочена к интронизации нового предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Онуфрия и происходит в день большого православного праздника - Преображения Господнего, пишет "Взгляд". "Девять лет колокол находился на деревянном постаменте у подножия звонницы. До завершения ремонтных работ на колокольне его не поднимали, так как опасались, что она не выдержит вес. Техническое разрешение на установку колокола было получено месяц назад. Но мы хотели, чтобы колокол освятил новоизбранный Предстоятель Украинской Православной Церкви, он же - священноархимандрит лавры, и решили подождать. Сегодня колокол установят, он будет звонить и призывать людей к изменению своей жизни", - отметил наместник лавры митрополит Павел.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 2

Фото kp.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 3

Фото kp.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 4

Фото kp.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 5

Фото kp.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 6

Фото kp.ua

Весит колокол 7 тонн. Его украшают четыре фигуры евангелистов в виде ангела, тельца, орла и льва. Колокол был изготовлен на Донецком металлургическом заводе к 70-летию Блаженнейшего митрополита Владимира и подарен Киево-Печерской лавре в 2005 году.

В Киеве разыскивают водителя и пассажиров Lexus LX 470, напавших на раненого участника АТО

В центре Киева трое лиц кавказской наружности жестоко избили раненого участника АТО и его отца. Об этом на своей странице в Facebook написала очевидец события Юля Савченко, сообщает Цензор.НЕТ.

"Только что у меня на глазах на перекрестке Леси Украинки и переулок Щорса, около военного госпиталя, на пешеходном переходе и на зеленый свет светофора для пешеходов, шли пожилая пара и с ними их раненый сын из АТО, вдруг неожиданно на красный для машин, прямо у них "перед носом" на зебру выехал джип Лексус LX 470 черного цвета, государственный номер 444-22КА и чуть не проехал им по ногам", - написала очевидец.

По ее словам, парень ладонью стукнул им по заднему стеклу, после чего из машины "вышли три зверя (кавказцы) и начали просто избивать этого парня в бинтах и его отца. Парень начал орать им, что они п...расы и лучше бы в АТО ехали и проявили себя, после чего звери еще сильне дали нашему герою и его отцу по лицу, быстро сели в машину и уехали. Вся ситуация длилась не больше минуты и к сожалению никто не успел даже заступится за них. Ребятам разбили лица очень не слабо".

В Киеве задержали члена Оплота, хранившего дома гранатометы

Сотрудники киевской милиции задержали гражданина, хранившего у себя дома большое количество оружия, пишет "Корреспондент". "Сегодня ночью сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего уроженца Черниговской области, который получил посылкой через Новую почту большое количество оружия. Во время обыска в квартире, которую он снимал в Дарницком районе Киева, был также обнаружен и изъят целый арсенал оружия. Среди изъятого оружия, в частности, есть противотанковые гранатометы и ручные гранаты", - заявили в милиции.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 7

Фото mvs.gov.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 8

Фото mvs.gov.ua

По словам задержанного, он является членом организации Оплот, и все оружие получил от своего товарища из зоны проведения антитеррористической операции. посылкой через Новую почту задержанный получил: 6 гранатометов РПГ, 10 гранат РГМ, 6 гранат РГО, 8 гранат РГД, 10 гранат Ф1, 34 запала, 4800 патронов калибра 7,62 мм и другие патроны. Во время обыска в его квартире были также обнаружены почти 3,5 тысячи патронов калибра 7,62 мм, почти сто патронов калибра 9 мм, 2 гранаты ВОО, 10 гранат РГД, 10 гранат РГМ, 22 запала и магазины к АК. Все это оружие было тщательно упаковано.

"Сотрудники уголовного розыска столичной милиции предупредили вероятный теракт, который возможно готовился ко Дню Независимости", - заявил глава ГУ МВД Киева Александр Терещук.

В Киеве Дарницкий вокзал закрыт на вход и выход

Утром 20 августа железнодорожная станция в Дарницком районе города Киева закрыта на вход и выход. Об этом УНИАН сообщили очевидцы. Напомним, сегодня в столице станция метро "Дарница" также была закрыта из-за сообщения о минировании.

Говорят велосипедисты: развязка на Почтовой опасна для жизни

На днях в Киеве уже в четвертый по счету раз открыли развязку на Почтовой площади. По уже сложившейся традиции, до ума развязка не доведена. И если автомобили по ней ездить могут, то велосипедисты – нет, пишет "Комсомольская правда в Украине". "Попасть на Почтовую площадь или набережную, учитывая особенности развязки, в принципе невозможно, - убеждают в Ассоциации велосипедистов Киева. – Особенно опасен проезд через тоннель в направлении с Владимирского спуска на улице Сагайдачного. При этом Владимирский спуск с набережной не соединяется вообще".

По мнению велосипедистов, Почтовую следует доработать. К примеру, обустроить велодорожку на Боричевом спуске, вело-пешеходную зону на набережной, сделать широкий заезд-рампу вместо кафе "Парус", удобные проезды по пешеходной зоне Почтовой площади.  "Вместо широких крутых ступеней, которые ведут на набережную, должны быть рампы. Ведь лестницей будет пользоваться не только молодежь, но и инвалиды на колясках, - уверяют в Ассоциации. – А единственный обещанный властями лифт еще не факт, что будет работать".

Кстати, по словам велосипедистов, изначально в проекте реконструкции Почтовой площади дорожки и другие удобства для владельцев железных коней учитывались. Но на деле задумки реализованы не были.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях