Минобороны открыло "горячую линию" для добровольцев

За сутки в армию записалось 70 добровольцев. Фото с сайта zn.ua

За сутки в армию записалось 70 добровольцев. Фото с сайта zn.ua

Люди города
21 августа 2014 10:25

Министерство обороны Украины открыло "горячую линию" для добровольцев, которые хотят попасть в ряды Вооруженных Сил Украины. 

- В ответ на многочисленные жалобы добровольцев, которые не могут попасть в ряды Вооруженных Сил Украины из-за бюрократических препон, Министерство обороны по моему поручению открыло "горячую линию" для таких людей, - написал министр обороны Валерий Гелетей на своей странице в  Facebook.

Как записаться в добровольцы

Все желающие вступить в украинскую армию могут обратиться по телефону (044) 233-23-61. Линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00. 

По его словам, за первые сутки тестовой работы линии, ряды Вооруженных Сил уже согласились пополнить более 70 добровольцев. Среди них значительную часть составляют офицеры запаса с опытом службы и участия в боевых действиях. Есть и те, кто не проходил даже срочную службу.

- Относительно последних, наша главная задача как можно лучше подготовить их в учебных подразделениях именно тем дисциплинам, навыкам и умениям, которые необходимы для реального выполнения боевых миссий, - прокомментировал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уничтожение российских "Градов" и судьба гуманитарного конвоя: что сейчас происходит на Донбассе >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях