Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости

Фото grigoryev.net

Фото grigoryev.net

Досуг и еда
22 августа 2014 16:15

Военный парад, патриотичная выставка цветов, парад и забег в вышиванках, велопокатушки в желто-голубой одежде, парусная регата, благотворительная барахолка, праздничный концерт с фейерверком - так будут отмечать 23 год независимости нашей Украины.

Киевлян и гостей столицы приглашают приобщиться к празднованию и вместе в эти дни ощутить единство нашей страны. Одевайте самые нарядные вышиванки, вплетайте в голову цветные ленты и улыбайтесь прохожим.

Куда пойти в Киеве на выходных:

23 августа - 25 августа

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото

Charity Garage Sale

Это лучший шанс продать вещи, которые давно томятся в ваших шкафах и отличная возможность найти что-то новое и необычное по супер цене. Все вырученные средства пойдут на лечение военнослужащих, пострадавших в ходе АТО, который проходят курс лечения в Киевском военном госпитале. Так же на барахолке будет возможность написать письмо бойцам, а детки смогут нарисовать рисунок. В программе: музыка, разные активности и фуд-корт от полюбившихся уличных шефов.

Когда: 23 августа, с 11:00 до 20:00

Где: Изюмский рынок (ул. Изюмская 7)

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 1

Фестиваль "Небо"

Организаторы приглашают всех желающих прийти на этот фестиваль, главная цель которого - познакомить украинцев с талантливыми соотечественниками. В программе фестиваля - показы  дизайнеров, уроки катания на мотоциклах, мастер-классы по кинематографу, food corn по-украински, продажа сладостей, cтенды с Hand made продукцией, вечера украинского кино, а также концерты и выступления молодежных вокально-инструментальных ансамблей.

Когда: 23-24 августа с 10:00

Где: Ботсад им. Фомина

Почем: 70 гривен, дети - 30 гривен

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 2

Выставка цветов "Единая Украина"

Все цветочные композиции на выставке посвящены украинской тематике. Экспозиция призвана показать любовь к родному краю, гордость за героический народ и то, насколько важен мир для всех украинцев, которые стремятся строить свое будущее в целостной и единой Украине.

Когда: 23-25 августа с 09:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен, льготники - бесплатно

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 3

День Независимости в Парке Киевская Русь

В эти дни киевляне смогут увидеть выступление конного театра, интерактивный спектакль, основанный на древних мифах и легендах, демонстрация строевой подготовки,  турниры конных лучников и рыцарей, обряды, хороводы и прочее. 23-24 августа пройдет показ дизайнерских украшений Кати Залужной, одно из которых будет разыграно среди гостей.

Когда: 23-25 августа с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен, для пенсионеров - 50 гривен, школьников – 30 гривен. Для дошкольников вход свободный. 

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 4

Выставка "Украинский ландшафт. По ту сторону отчаяния"

Выставка объединяет 100 авторов и более 300 художественных работ. В экспозицию включены работы Анатолия Криволапа, Андрея Сагайдаковского, Александра Бабака, Артема Волокитина, Александра Ройтбурда, Максима Мамсикова, Александра Сухолита, Олега Тистола, Николая Маценко, Марины Скугаревой, Тиберия Сильваши, Даниила Галкина, Юрия Пикуля и других. Украинский пейзаж становится важным инструментом самосознания нации, ее ценностного выбора и поиска идентичности.

Когда: 23-25 августа с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 50 гривен, льготники - 20 гривен

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 5

Неделя Украины на ВДНХ

На пикнике будет представлена "свободолюбивая" живопись, кухня со всех уголков страны, ярмарка украинских сувениров, одежды и украшений в национальном стиле, кинопоказы, мастер-класс по фотографии и многое другое. 22 августа состоится фестиваль короткометражек про журналистику под открытым небом, 23 августа - премьера фильма "Точка года". 24 августа пройдет встреча с фотографом Андреем Горбом. 25 августа - встреча с поэтессой Лалой Тарапакиной. На главной сцене пройдут концерт групп Secret Space, Owamo, Рольова Модель, Van Der Bra и The Doox. К тому же, ожидаются мастер-классы по рукоделию, росписи и кулинарии. Желающих научат готовить вареники с вишнями, сырники, кулич, борщ. В детской программе: мастер-классы, сказки со всей Украины, детский кинозал и игровой урок английского.

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 6

Велопарад для патриотов

Принять участие в нем смогут все желающие на велосипедах. Главное условие - наличие в одежде, аксессуарах или украшении велосипеда желтого и голубого цветов. Также, после вело-флешмоба пройдет благотворительная велогонка для журналистов - Horizon Media Cup. Цель соревнований - сбор средств на лечение раненых бойцов, защищающих Украину от военной агрессии, а также популяризация велоспорта. На месте также будет работать велопрокат для тех, кто имеет желание принять участие, но не имеет транспорта.

Когда: 23 августа

Где: бульвар Леси Украинки

Взнос: 50 гривен

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 7

Фестиваль "Тур-фест"

Посетителей ожидают танцевальные мастер классы, европейская кухня интерактивное путешествие по странам Европы и праздничный концерт. Выступят Тоня Матвиенко и Арсен Мирозян.

Когда: 23-24 августа

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен, школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 8

 

Вечеринки на Трухановом острове

Традиционно вас ждет хорошая музыка и дружественная компания. Лайн-ап вечеринок. Суббота: Alex Frey, Robbie Woo, Ink7, Stereomind. Воскресенье: Chaba, Anton Bykov, Slef, Shu, Alex Podolski B2b ???cry.

Когда: 23-25 августа

Где: Ангар пляж, Труханов остров

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 9

Фестиваль электронной музыки ТруханыOFF

В программе: диджеи, в том числе дорогие и престижные, бар, в том числе алкогольные напитки, кухня, в том числе веганская, вегетарианская и плотоядная, река, она же главная водная артерия страны, спортивные мероприятия, в том числе без физической нагрузки и с таковой, самое романтическое путешествие в мире на моторном катере и лучшие люди города, в том числе самые умные, красивые и веселые.

Когда: 23-25 августа с 17:00

Где: Оболонь, залив Верблюд, остров Чичинь (переправа от бани "Поплавок")

Почем: 80 гривен + free drink + переправа туда-обратно

24 августа

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 10

Военный парад

По разным данным парад может начаться в 9.00 или 10.00. Но места вдоль Крещатика (Майдан, скорее всего, будет перекрыт для народа) лучше занимать с 9.00. Колонна из 49 единиц военной техники двинется от Бессарабской до Европейской площади. Обещают БТРы новых моделей, бронемашины "Кугуар" и "Спартан", комплексы противовоздушной обороны, ракетные системы залпового огня "Град", зенитно-ракетные комплексы "Оса", "Фаворит", "Смерч", военные тягачи и пушки. А в небе над Крещатиком пронесутся самолеты МиГ и Су. Длиться шествие по плану должно 45 минут. Принимать парад будет Петр Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко, премьер-министр Арсений Яценюк и другие.

Когда: 24 августа

Где: улица Крещатик

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 11

Ярмарка и спортивные соревнования на Крещатике

После завершения военного парада, около 11:00 на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами. В 14:00 на центральной улице столицы начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы познакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожных соревнований, дрифту и стантрайдингу. Гости смогут осмотреть различные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты. На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Когда: 24 августа с 11:00

Где: улица Крещатик

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 12

Парад вышиванок

Тематика мероприятия в этом году - традиционная украинская свадьба. На фестивале выберут лучший сундук, лучший свадебный венок и каравай. Также пройдет конкурс на лучшую вышиванку среди мужчин, женщин и детей и конкурс-презентация традиционной украинской свадьбы. На День независимости парад начнется в 12:00 шествием в вышиванках от Контрактовой площади до Софийской площади по Андреевскому спуску, а завершится концертной программой.

Когда: 23-24 августа

Где: Софийская площадь

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 13

Парусная регата

Парусники будут летать по волнам в районе причала № 6 Киевского речпорта.

Когда: 24 августа, 10:00

Где: Почтовая площадь, причал №6

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 14

Вернисаж на Андреевском спуске

На Андреевском спуске и на аллеях парка Владимирская горка будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На обновленном Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили разнообразную культурно-художественную программу.

Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров со всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях Триптих, Совиарт, Ателье Карась, Фортуна, 36. Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

Когда: 24 августа

Где: Андреевский спуск

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 15

Пробег в вышиванках

Киевлянам предлагают установить рекорд по количеству участников забега, одетых в вышиванки. Рекорд будет занесен в Национальный Реестр Рекордов. Также в программе выступление звезд и несколько сюрпризов. Регистрация.

Когда: 24 августа

Где: ВДНХ

Почем: бесплатные забеги и забеги по 60 гривен

 

 

 

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 16

Фестиваль Kyiv Open Air

В Мариинском парке на открытой сцене "Ракушка" пройдет приуроченный ко Дню Независимости фестиваль Kyiv Open Air, на котором соберутся около десятка джазовых, блюзовых и соул-исполнителей, среди них: Lika Bugaeva, Dislocados, Atomic Simao, Куку Шанель.

Когда: 24 августа, 16:00

Где: Мариинский парк, сцена "Ракушка"

Вход свободный

Куда пойти на выходных: 18 вариантов для яркого выходного после Дня Независимости фото 17

Праздничный концерт и салют

По предварительным данным, в 19.00 или 20.00 начнется концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса. Имена приглашенных звезд пока что держат в секрете. Говорят только, что они выступали в зоне АТО. А значит, на сцену могут выйти Арсен Мирзоян, Виталий Козловский, Тоня Матвиенко, Настя Приходько и Олег Скрипка. Все они уже отметились на военных площадках. Закончится концерт в 22.00 праздничным салютом - двадцатью артиллерийскими залпами.

Когда: 24 августа, 19:00

Где: Софийская площадь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях