В Киеве появятся новые транспортные остановки европейского стандарта

Фото kievvlast.com.ua

Фото kievvlast.com.ua

Транспорт и инфраструктура
30 августа 2014 16:25

Уже со следующей недели в Киеве начнут внедрение нового стандарта размещения остановок наземного транспорта, который соответствует европейским стандартам. От этом на своей страничке на Facebook сообщил советник столичного мэра по транспортным вопросам Александр Кава.

Расстояние между остановками будет составлять 250-350 метров в зонах плотной застройки, а сами остановки будут находится в максимально удобных для пассажиров местах. Чиновник отмечает, что сейчас расстояние между остановками в центре дотягивает до 600-800 метров.

- Расстояния для пассажиров, совершающих пересадку с одного вида транспорта на другой будут минимизированы, что обеспечит хорошую интеграцию разных видов транспорта, - говорит Кава.

Первые новые остановки появятся на улицах Крещатик, Грушевского, Мазепы, Лаврской и коснутся, соответственно, автобусных маршрутов №24, 55, 62 и троллейбусных маршрутов №5, 8, 9, 17 и 38.

Например, на Крещатике появится остановка возле основного выхода из станции метро "Крещатик", а также возле выходов из переходов станции метро "Майдан Незалежности".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

В Киевском метро появились карты-схемы для незрячих

Какой будет погода в последние выходные лета

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий уходящего лета

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях