Мнение горожан: в Киеве хотят запретить продавать фейерверки и петарды

В Киеве хотят запретить петарды и фейерверки. Фото с сайта salutik.com.ua

В Киеве хотят запретить петарды и фейерверки. Фото с сайта salutik.com.ua

События
02 сентября 2014 12:00
Автор: Евгений Коровай

Депутаты Киеврады намерены запретить продажу фейерверков на ближайшие три месяца в Киеве. Об этом говорится в повестке дня сессии Киеврады, которая состоится 4 сентября. Причина в том, чтобы "не будоражить жителей". Мол, время сейчас неспокойное и народ пугается, что началась война...

Это уже не первая попытка ограничить развлекательные мероприятия в столице: с подобными предложениями в августе выступал депутат Киеврады от УДАРа Александр Харченко. Тогда речь шла об ограничении увеселительных мероприятий на период боевых действий на Востоке.

Мнение депутата

Депутат Александр Пабат, который пострадал от взрыва фейерверка и лишился зрения, говорит, что депутаты, скорее всего, проголосуют "за".

- Фейерверки в Киеве использовали даже как оружие, забрасывая их в двери банков и офисов во времена Евромайдана. - сказал Пабат. - А в условиях проведения АТО взрывы от фейерверков пугают граждан, поэтому, я думаю, что коллеги проголосуют за временный запрет фейерверков. Лично я это поддерживаю и считаю, что их должны проводить спецфирмы в определенное время.

По материалам segodnya.ua

Мнение киевлян

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях