Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября

Киевляне часто возмущаются - мол, какие могут быть развлекательные фестивали, концерты и другие сборища, когда в стране война? Неунывающие организаторы мероприятий и музыканты доказывают обратное - можно. В это нелегкое время жители столицы могут помочь ребятам на передовой в первую очередь финансово и материально. Отправляясь на концерт или очередную барахолку, знай, что ты не только получишь удовольствие, а и своим вкладом поможешь раненому бойцу или донецкому малышу, оставшемуся без крова и одежды.

Сейчас музыканты жертвуют все деньги, вырученные за билеты и от продаж музыкальных альбомов, организаторы фестивалей собирают благотворительные взносы и устраивают благотворительные распродажи. Так что бери друзей и иди туда, где сможешь помочь!

Благотворительные мероприятия в Киеве в сентябре:

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото

Неделя украинского кино в поддержку режиссера Олега Сенцова

Украинские кинематографисты решили помочь незаконно задержанному и заключенному в Лефортовскую тюрьму Москвы режиссеру Олегу Сенцову, который 11 мая этого года вышел на акцию протеста в Симферополе, был задержан вместе с несколькими товарищами сотрудниками ФСБ по обвинению в терроризме.

На протяжении недели зрители смогут посмотреть фильм самого Олега Сенцова "Гамер", Юрия Ильенка "Молитва за гетьмана Мазепу", картину Дарьи Онищенко "Истальгия", детские ленты – Виктора Андриенка и Игоря Письменного "Иван Сила" и "Трубач" Анатолия Матешко, байопик Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна "Параджанов", фильм Ахтема Сейтаблаева "Хайтарма". Также в программе покажут короткометражные работы творческой группы Вавилон 13. Все собранные от продажи билетов деньги пойдут на поддержку Олега.

Когда: 3-9 сентября, начало сеансов в 20:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 40 гривен сеанс. Абонемент на 9 сеансов - 250 гривен

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 1

Фестиваль уличной культуры don't Take Fake

Самые лучшие локальные и зарубежные бренды и магазины представят свои стенды и площадки. представители уличной еды, а также бары и рестораны — будут отвечать за вкусные угощения и напитки. Также пройдут соревнования по скейтбордингу среди професионалов и новичков, турниры по стритболу и free-to-play игры.

Часть собранных средств пойдет на благотворительность, а именно на потребности Армии Украины и фонду "Таблеточки".

Когда: 6-7 сентября с 12:00 до 23:00

Где: ВДНХ (павильон №3)

Почем: 50 гривен

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 2

"Єдність Фест"

В течение всего дня состоятся выступления группы "Мандри", Qarpa, "Восьмий день", "Грозовская бэнд", Concrete Foundation и другие. Также можно будет приобрести благотворительные авторские лоты (хенд-мейд, вышиванки, картины, книги, музыкальные диски, бижутерия и др.), а также вещи, предоставленные известными людьми. Цель мероприятия - сбор средств на реабилитацию и протезирование наших бойцов, а также на помощь детям погибших воинов.

Когда: 6 сентября с 12:00 до 23:00

Где: Майдан Независимости, возле Стеллы

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 3

Арсенал добрых дел

Цель мероприятия - оказать помощь в подготовке к школе детей вынужденных переселенцев с Востока Украины. Всего в базе волонтерской группы около 250, и почти каждый день к ним присоединяются от 2 до 5 новоприбывших детей. До 7 сентября здесь будут проходить выставки, лекции, мастер-классы, и каждый гость может внести посильную сумму для помощи пострадавшим.

Когда: до 7 сентября

Где: "Мистецький арсенал"

Почем: 50 гривен; льготный - 20 гривен

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 4

Барахолка The New Old

Посетители смогут приобрести интересные штуки: винтаж, мебель, одежду дизайнеров и просто стильных гостей, украшения, картины, пластинки, разнообразные аксессуары для дома и разную всякую всячину. Также в программе вкусный фудкорт и специальный сюрприз от Димы Борисова. Также в программе крутой музыкальный line-up, мастер-классы для детей, чемпионат по настольному теннису и настольному футболу.

Мероприятие будет проведено в помощь трем конкретным благотворительным проектам: мамам и детям, переселенцам из Мелитополя, Фонд "Твоя Опора". Проекту "Чужой беды не бывает" Украинской биржи благотворительности по закупке мебели для школы № 21 г. Славянска Проекту Фонда "Благомай" - помощь детям переселенцев (детям-сиротам, в том числе).

Когда: 7 сентября, с 11:00 до 20:00

Где: улица Воздвиженская

Вход свободный

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 5

Пробег под каштанами

В этом году на средства, собранные в рамках пробега будет закуплено оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, специалисты которого спасают жизни детей с врожденными пороками сердца. Как отмечают организаторы, уже 5-й год подряд перед началом забегов участники будут делать утреннюю зарядку, которая по праву считается одной из самых массовых в Украине. Для участия в пробеге необходима предварительная регистрация. До 3 сентября (включительно) можно зарегистрироваться на сайте,  заранее оплатить участие и получить регистрационный номер.

Когда: 7 сентября, 09:00

Где: Михайловская площадь

Регистрационный взнос: 50 гривен

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 6

Концерт группы "Братья Гадюкины"

Группа презентует свой новый альбом "Made in Ukraine". Среди гостей на концерте будут присутствовать волонтеры, которые уже много месяцев помогают раненым патриотам и вынужденным переселенцам. С 1 сентября новый альбом появится на сайте "Братьев Гадюкиных" в свободном доступе для прослушивания и загрузки. У каждого желающего помочь будет возможность загрузить альбом и перевести деньги на помощь раненым и переселенцам из Крыма и Востока, что является сферой деятельности группы "Волонтерская сотня".

Когда: 12 сентября, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 200-600 гривен

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 7

Kyiv Family Day

В программе запланированы лекции опытных спикеров, развлекательная программа, музыкальные развлечения, а также фуд-зона с здоровой кухней Киева. Kids Zone: ребенок может всласть поиграть на свежем воздухе, а также послушать современные сказки от украинских авторов. Лекционная зона: интересные лекции профессиональных психологов по работе с детьми, а также жизненные истории от известных людей Украины. Развлечения для мам и пап: соревнование по настольному футболу, DJ, мастер-класс по пивоварению. 13 сентября в 20:00 состоится благотворительная лотерея. Все деньги вырученные с продажи билетов будут переданы фонду "Таблеточки".

Когда: 13-14 сентября с 10:00 до 21:00

Где: парковка ТЦ "Дарынок"

Вход свободный

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 8

Благотворительный проект "Львы своих не бросают"

Программа предусматривает проведение мероприятий, все средства от которых будут направлены на помощь раненым военным и пострадавшему музею в городе Луганск. Запланированы творческие встречи, мастер-классы, концерты, кинопоказы с обсуждениями, книжный обмен, художественная лотерея и прочее. Все желающие могут оставлять для воинов письма и рисунки, а также делать посильные взносы, обменивая их на символических "львов".  Подробности

В ближайшие дни в рамках проекта будут продемонстрированы 4 документальные ленты:

7 сентября 15:00 - Lucian Freud: Painted Life

21 сентября 15:00 - David Hockney: A Bigger Picture

12 октября 15:00  - Only When I Dance

26 октября 15:00  - Arena: aka Norman Parkinson

Когда: весь сентябрь

Где: Национальный художественный музей Украины

Почем: благотворительные взносы

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 9

"Вірші вночі"

На мероприятиях молодые поэты, музыканты и другие яркие личности при свечах читают стихи, прозу и даже поют песни. В заведении есть баночка, куда гости жертвуют средства в благотворительный фонд "Таблеточки" (помощь детям).

Когда: каждый четверг, 22:00

Где: Aroma espresso bar на Жилянской

Почем: благотворительные взносы

Развейся и потрать деньги с пользой: 11 крутых благотворительных мероприятий сентября фото 10

Концерт группы "Тартак"

Вот что говорит о концерте сам Положинский: "Я не понимаю, когда критикуют артистов за то, что в это нелегкое для страны время, они выступают, делают концерты. Почему концерты надо отменить, а телевизор, радио, рекламу, ночные клубы и другие развлекательные заведения - позволять. Я думаю, что артисты сейчас, как никогда, должны делать свое дело - параллельно помогая военным, раненым и семьям погибших. Поэтому мы организуем большой сольный концерт, все средства от которого перечислим на поддержку наших военных".

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Зеленый театр

Почем: 120-150 гривен (все деньги будут перечислены в помощь военным в зоне АТО и раненым бойцам)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях