Видео дня: в Киевсовете депутат хотел навалять Кличко

Новость - События - Видео дня: в Киевсовете депутат хотел навалять Кличко

Новость - События - Видео дня: в Киевсовете депутат хотел навалять Кличко

События
04 сентября 2014 12:58

Сегодня во время заседания Киевского городского совета между депутатми произошла потасовка инициатором которой стал Игорь Мосийчук. Как сообщает корреспондент Укринформа, причиной драки стало недовольство Мосийчука выражением мэра Виталия Кличко относительно его права на ношение военной формы, поскольку Мусийчук является заместителем командира добровольческого батальона "Азов" и неоднократно бывал в зоне АТО.

"Призываю депутатов не использовать зал заседаний Киевсовета как площадку для пиара. А одевать военную форму имеют право лишь те, кто действительно принимает участие в военных действиях ", - сказал Кличко, отвечая на реплику по вопросам выделения земельных участков в Киеве.

После этого Мосийчук с криками: "Я воевал там, мразь! Бл * дь, я только вчера из Мариуполя" бросился к Кличко, но его перехватили другие депутаты. Началась потасовка, мэр объявил перерыв.

Осторожно, ненормативная лексика:

"В Киевсовете некоторые депутаты намеренно устраивают провокации, чтобы привлечь к себе внимание. Многие из них баллотируются в ВР и считают, что могут нарушать регламент, оскорбляющие других депутатов, срывают заседания", - отметил Виталий Кличко.

По состоянию на 11.30 заседание продолжилось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях