Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений

Фото facebook.com/kyivkustomkulture

Фото facebook.com/kyivkustomkulture

Досуг и еда
12 сентября 2014 15:37

В этот уик-энд любителей флешмобов ожидает сразу два крутых мероприятия: Зомбипарад и битва подушками. Ценителей современного искусства и крутых тусовок ждут в промзоне на Выдубичах - там в самом разгаре ГогольFest.

Для жителей Позняков устроят бургер-пикник, на Трухановом острове пройдет второй Маркет, посетителей ВДНХ ждут разнообразные активности от Арт-пикника Славы Фроловой, а в скейт-парке "Гавань" соберутся ценители кастомных автомобилей, великов и мотоциклов.

Куда пойти в Киеве 13 и 14 сентября:

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото

Фестиваль кастом культуры Kyiv Kustom Kulture

Цель фестиваля - это объединение людей, заинтересованных в постройке автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Программа фестиваля не ограничивается выставкой. Для посетителей фестиваля будет работать шоппинг зона, лаунж на берегу реки, тики бар, концерт и розыгрыш призов.

Когда: 13 сентября с 13:00

Где: скейт-парк "Гавань"

Почем: 35 гривен

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 1

ГогольФест 2014

В этом году, как и раньше, фестиваль пройдет в промзоне на Выдубичах. В течение 10 дней на фестивале будет работать 5 площадок. Каждый день будут проходить кинопоказы, спектакли, лекции, мастер-классы, концерты и перформансы.

Когда: 13-14 сентября

Где: промзона на Выдубичах

Почем: бесплатные и платные мероприятия

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 2

Angar Holiday Market

Мероприятие пройдет во второй раз. Посетителей ждет маркет зона, активности и фуд корты.

Когда: 14 сентября с 12:00 до 20:00

Где: Angar beach, Труханов остров

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 3

Бесплатная экскурсия по Киеву

Киевлян и гостей столицы приглашают на прогулку по тайными улочкам, на которой экскурсоводы откроют секреты нашей столицы. Сбор всех желающих пройтись по городу и узнать много нового 13 сентября в 11:00 у Золотых ворот. Также у вас будет возможность загадать свои самые заветные желания. Организаторы обещают, что они обязательно осуществятся. Регистрация

Когда: 13 сентября, 11:00

Где: место сбора у Золотых ворот

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 4

"Осень свадебная" в Пирогово

Посетителей ждет знакомство с украинскими свадебными обрядами, которые покажут фольклорные коллективы из Черкасской, Кировоградской, Сумской, Винницкой, Киевской области и Черниговщины. На сцене Певческого поля будут показаны свадебные обряды: сватовство, выпечка и украшения каравая, распускание косы, приезд молодого, встреча невестки, выкуп, скрывание молодой и другие. Также будет работать ярмарка от мастеров: свадебные рушники, веночки, иконы, украшения, свадебная народная одежда. Посетителей научат изготавливать свадебную "витинанку", куклу-невесту, расписывать свадебных птицы и плести венки.

Когда: 13-14 сентября, программа с 13:00 до 15:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; льготный - 15 гривен

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 5

Уик-энд на Арт-пикнике Славы Фроловой

В эти вас ждет ярмарка TUT USE YOUNG DESIGN, благотворительная акция "Блины и мир", арт-барахолка "Война - это плохо", молодая украинская музыка, выставки молодых художников, большая программа для детей, уютный яблочный сад для поцелуев, бизнес тренинги для стартапов, показ молодых дизайнеров и многое другое.

Когда: 13-14 сентября

Где: ВДНХ

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 6

Фестиваль добра

Фестиваль поделится на несколько развлекательных площадок. Так, например, в зоне Музыка и танцы пройдут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, диджей-сеты. В Творческих мастерских будут происходить всяческие мастер-классы по живописи, украшениям hand-made, художественной мозаике, квесты и семейные конкурсы. На ART-Ярмарке художники и мастера будут продавать уже готовые изделия и картины, будет работать фудкорт

Когда: 13 сентября с 11:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 7

Зомбипарад

В этот день мертвецы с разных кладбищ Украины соберутся в одном старом и привычном для них месте. - в 12:00 у станции метро "Университет". У каждого будет возможность стать мертвецом на день, придумать оригинальный образ и хорошо провести время с друзьями. После прогулки по Киеву вся нежить продолжит угорать на вечеринке Kiev Kills: Great Zombie Party, которая стартует в клубе "Тыква" в 18:00.

Когда: 13 сентября, 12:00

Где: выход со станции метро "Университет"

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 8

Kyiv Family Day

В программе запланированы лекции опытных спикеров, развлекательная программа, музыкальные развлечения, а также фуд-зона с здоровой кухней Киева. Kids Zone: ребенок может всласть поиграть на свежем воздухе, а также послушать современные сказки от украинских авторов. Лекционная зона: интересные лекции профессиональных психологов по работе с детьми, а также жизненные истории от известных людей Украины. Развлечения для мам и пап: соревнование по настольному футболу, DJ, мастер-класс по пивоварению. 13 сентября в 20:00 состоится благотворительная лотерея. Все деньги вырученные с продажи билетов будут переданы фонду "Таблеточки".

Когда: 13-14 сентября с 10:00 до 21:00

Где: парковка ТЦ "Дарынок"

Вход свободный

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 9

Бой подушками

С собой нужно иметь одну или несколько подушек. Одевать нужно что-то легкое, а особо смелые могут прийти и вовсе в пижаме. Главное условие: до определенного организаторами времени никто из прохожих не должен даже подозревать о грядущем бое, подушки нужно как-то спрятать. Затем, в нужный момент их достать и веселится.

Когда: 14 сентября, 14:00

Где: встреча у метро "Почтовая Площадь" (место проведения засекречено)

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 10

Тихая дискотека в Художественном музее

Мероприятие пройдет в рамках благотворительного проекта "Львы своих не оставляют". Посетители будут рассматривать искусство, под красивую музыку. "Это очень личная, очень интимная история, в которой чувства приобретают необычного и неожиданного звучания, как в кино. Субботним вечером 1каждый желающий гость НХМУ сможет почувствовать это лично. Присоединиться можно в любой момент", - приглашают организаторы.  В музее будет стрим радио Аристократы или стрим с подборкой классической музыки от Иванки Карабиц. Собранные деньги пойдут на лечение солдата и на помощь пострадавшим музеям.

Когда: 13 сентября с 16:00 до 20:00

Где: НХМУ

Благотворительный взнос: 50 гривен. 

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 11

Бургер-пикник на Позняках

Пикник пройдет в парке "Позняки" под лозунгом "Бургер объединяет украинцев!". В программе: конкурсы на поедание бургеров, квест и развлечения для детей. Часть средств, собранных от продажи бургеров, будет перечислена заведением на поддержку наших Защитников в зоне АТО.

Когда: 13-14 сентября с 12:00 до 19:00

Где: парк "Позняки"

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 12

Встреча бабьего лета

В субботу, 13 сентября, в 14:00 жители Древнего Киева примут участие в флешмобе Ice Bucket Challenge, чтобы поддержать благотворительную акцию и возродить древние традиции закаливания. Промокнуть ради этого готовы князь, бояре, ремесленники и скоморохи, купцы, богатыри и красны девицы. В театрализованных постановках оживут древние легенды с дохристианских верований наших предков. Конный театр удивит демонстрацией строевой подготовки княжеской дружины, турниром конных лучников. Состоится презентация лошадей из уникальной коллекции Княжеского конюшни Древнего Киева, развлечения для детей и многое другое.

Когда: 13-14 сентября с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; пенсионеры - 50 гривен; школьники - 30 гривен

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 13

Выставка цветов "Единая Украина"

Все цветочные композиции на выставке посвящены украинской тематике. Экспозиция призвана показать любовь к родному краю, гордость за героический народ и то, насколько важен мир для всех украинцев, которые стремятся строить свое будущее в целостной и единой Украине.

Когда: 1-20 сентября с 09:00 до 21:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен, льготники - бесплатно

Выходные в Киеве: 15 мест для отдыха и развлечений фото 14

Концерт группы Alesana

Alesana - пост-хардкор группа из Роли, основанная в 2004 году.  можно смело назвать эталоном мелодичного постхардкора. В их музыке можно найти все то, что вызывает любовь у поклонников жанра - мелодичные партии сменяются гитарными штормами, в которые идеально вписывается эмоциональный вокал, а использование клавишных добавляет музыки особенного разнообразия.

Когда: 14 сентября, 19:00

Где: Зеленый театр

Почем: 200-300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях