Решено: где в этом году установят елку и будем ли праздновать Новый год

Фото Дмитрия Глоты, www.dmitriyglota.com

Фото Дмитрия Глоты, www.dmitriyglota.com

Досуг и еда
16 сентября 2014 08:11
Автор: Ксения Карпова

Городские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Незалежности и улицы Крещатик на Софиевскую площадь. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. 

- Мы должны с уважением относиться к тем событиям, которые произошли на центральных улицах Киева прошлой зимой. Поэтому, я заявляю уже сейчас - городская власть категорически против алкогольных напитков, громкой музыки и развлекательных мероприятий на улице Крещатик и на Майдане Независимости, - прокомментировала она. 

Как будем праздновать Новый год

Праздничные мероприятия будут организованы как на Софиевской площади, так и на территории Национального заповедника "София Киевская". На площади планируется установить главную елку страны, ярмарочные домики и сцену, на которой выступят украинские исполнители.

На территории Национального заповедника будет проходить выставка рисунков, конкурсы новогодних игрушек и конкурс елок, на котором за звание лучшей будут соревноваться елки из всех областей Украины. По традиции обустроят и резиденцию Святого Николая. Изучают сейчас и возможность установки в Киеве открытого катка.

Рождественские ярмарки - в помощь пострадавшим в АТО

Бюджет в этом году на празднование выделят небольшой, но все развлечения для детей обещают организовать. Особое внимание будут уделять благотворительным мероприятиям.

Часть рождественских ярмарок станут благотворительными: средства от продажи сувенирной новогодней продукции передадут в помощь пострадавшим в зоне АТО. 

Сколько продлятся праздники

Планируется, что празднование новогодних и рождественских праздников продлится с 19 декабря 2014 года - Дня Святого Николая и ??открытия главной елки страны - до 14 января 2015 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях