В Киеве открылась еще одна заправка для электрокаров

В Киеве появилась еще одна заправка для электрокаров. Фото с сайта <a href="http://abcnews.go.com/Business/palo-alto-calif-requires-homes-electric-vehicle-chargers/story?id=20446473">abcnews.go.com</a>.

В Киеве появилась еще одна заправка для электрокаров. Фото с сайта <a href="http://abcnews.go.com/Business/palo-alto-calif-requires-homes-electric-vehicle-chargers/story?id=20446473">abcnews.go.com</a>.

События
16 сентября 2014 17:46
Автор: Евгений Коровай

Новая заправочная станция для электрокаров расположена у автосалона Mitsubishi по адресу: Киев, ул. Набережно-Луговая, 4.

Таким образом, количество публичных электрозаправок для авто в Киеве увеличилось до трех, включая стойку у автосалона Mitsubishi. Чтобы воспользоваться ее услугами, потребуется специальный RFID-ключ (карточка). Пока что его можно будет взять на стойке приемной в автосалоне. Но как только технология RFID-ключей получит широкое распространение (как, допустим, в той же Эстонии), он будет у каждого владельца электромобиля.

Установка такой электроколонки может стоить от 1500 до 2000 евро. Поэтому для частного использования проще не заморачиваться и пользоваться обычной розеткой.

А проще приехать на Набережно-Луговую, поставить на зарядку автомобиль и провести полчаса за чашечкой кофе. Тем более что зарядка электромобиля обойдется вам абсолютно бесплатно.

Как работает электрозаправка

 Если ободок на стойке светится зеленым вверху - значит стойка готова заряжать ваш электромобиль, а если ободок светится синим - значит, ваш электромобиль уже заряжается.

Где еще находятся публичные заправки для элктрокаров

На данный момент в Киеве имеются две публичные автозаправочные станции для электромобилей: на АЗС OKKO (на пересечении проспектов Московского и Героев Сталинграда), а также на АЗС WOG (Надднепрянское шоссе, 8). Совсем скоро еще одну заправку для электромобилей в Киеве откроют на Воздвиженке, возле Crab’s Burger.

По материалам autogeek.com.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Только что автомобиль на Печерске насмерть сбил человека

Успей обменять: старые проездные на метро скоро станут недействительными

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях