НБУ проверит безопасность банков

Новость - Общество - НБУ проверит безопасность банков

Новость - Общество - НБУ проверит безопасность банков

Общество
22 июля 2013 16:44

Об этом она заявила в эфире программы "Факты недели с Оксаной Соколовой" на телеканале ICTV.

"Если давать оценку добросовестности операторов, то это можно сделать только по результатам определенных проверок. Центральный банк принял решение обеспечить проверки самых крупных банков, операторов, которые осуществляют инкассаторские перевозки наличных", - отметил она.

При этом Рычаковская заметила, что НБУ уже активно занимается этой работой.

"Мы, в частности, уже проверили один большой системный банк, сейчас мы проверяем второй системный банк, то есть по результатам перевозок мы будем принимать адекватные меры. Но состояние защиты мы мониторим постоянно, у нас есть информация относительно инцидентов, любых нападений, то есть у нас постоянно идет информация о состоянии обеспечения защиты наличных в банках", - добавила зампред НБУ. 

Вместе с тем Рычаковская заметила, что по сравнению с европейскими странами в Украине происходит на порядок меньше нападений на инкассаторов.

Напомним, что 15 июля в Днепропетровской области было совершено нападение на инкассаторскую машину, в результате инцидента погибло два человека - водитель и один из инкассаторов. По данным МВД, из машины пропало около полумиллиона гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях