Польские депутаты: задача украинской евроинтеграции — оторваться от влияния России

Новость - Общество - Польские депутаты: задача украинской евроинтеграции — оторваться от влияния России

Новость - Общество - Польские депутаты: задача украинской евроинтеграции — оторваться от влияния России

Общество
24 июля 2013 14:47

Кроме того, подписание Соглашения об ассоциации вернет Украину в семью европейских стран. Такое мнение высказали участники конференции "Украина – ЕС: перспективы и надежды".

В частности, по мнению Анджея Домбровского, депутата Сейма от "Польской крестьянской партии", присоединение Украины к ЕС станет важным фактором безопасности для Польши.

"Сейчас решается вопрос, вступит ли Украина в ЕС, или надолго останется в сфере влияния России. Для нас это должно быть главным приоритетом. Он имеет важное значение для нашей безопасности. Мы должны сделать все, чтобы Украина как можно скорее стала членом ЕС", — заявил Домбровский.

Его коллега по парламенту, Бартош Ковнацкий, депутат от партии "Право и справедливость" отметил, что Украина должна присоединиться к Европе ради внедрения у себя стандартов и ценностей передовой цивилизации.

"Я никогда не был фанатом Европейского Союза. Я принадлежу к растущему числу людей, которые считают, что в своем нынешнем виде, он долго не протянет. Тем не менее, я считаю, что мы должны стремиться к скорейшему подписанию соглашения об Ассоциации ЕС и Украины. Не для того, чтобы Украина вкусила радость общения с дико разросшейся бюрократией ЕС, но только для того, чтобы она вспомнила, что принадлежит к семье европейских стран, и что – с учетом достижений цивилизации нашего континента, которая стоит на основе римского права и христианских ценностей – обязуется соблюдать определенные правила поведения", — заявил Ковнацкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях