Сергей Арбузов призвал министров лично выезжать в регионы и координировать работу на местах

Новость - Общество - Сергей Арбузов призвал министров лично выезжать в регионы и координировать работу на местах

Новость - Общество - Сергей Арбузов призвал министров лично выезжать в регионы и координировать работу на местах

Общество
01 августа 2013 12:39

К этому их призвал Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время заседания Кабмина, которое состоялось под его председательством.

"Реальные проблемы людей можно узнать только на местах, то есть в регионах. Обращаюсь к членам Кабинета Министров: выезжайте в регионы и координируйте работу на местах. Ни один отчет не заменит нам личного общения с людьми", - отметил Сергей Арбузов.

Он добавил, что на этой неделе ознакомился с деятельностью Центра предоставления административных и социальных услуг "Прозрачный офис" в Виннице. И первые результаты его работы доказывают, что такой формат является эффективным - он может рассматриваться как модель для распространения на всю Украину.

"Поручаю Министру социальной политики взять под личный контроль воплощение этой инициативы - к концу 2014 г. такие "прозрачные офисы" должны быть созданы в областных центрах Украины. Их работа должна быть построена на основе Единой информационно-аналитической системы социальной защиты населения", - добавил Первый вице-премьер.

Он подчеркнул, что совершенствование системы государственной социальной помощи и социальных услуг является важным вопросом для страны.

"Система социального обеспечения не должна быть препятствием, которое людям нужно преодолевать. Главная цель - обеспечить адресность социальной поддержки, сделать услуги качественными и доступными и главное - удобными. Важным шагом в этом направлении является создание сети центров по предоставлению административных и социальных услуг", - сказал Сергей Арбузов.

Подобные центры будут работать по принципу единого окна, который является гораздо более удобным, в частности, для социально уязвимых слоев населения. "С помощью таких центров мы обеспечим новое качество работы с людьми - уменьшим количество бумаг, которые нужно собирать и обрабатывать и повысим эффективность использования средств. Фактически, это будет реализация на практике европейских стандартов социальной поддержки населения", - подвел итог Сергей Арбузов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях