Независимые директора повысят эффективность украинских госкомпаний — зарубежный эксперт

Новость - Общество - Независимые директора повысят эффективность украинских госкомпаний — зарубежный эксперт

Новость - Общество - Независимые директора повысят эффективность украинских госкомпаний — зарубежный эксперт

Общество
02 августа 2013 10:56

Приглашение к управлению компаниями независимых директоров — это практика, хорошо зарекомендовавшая себя в мире. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу БТБ сказал Мюррей Стил, профессор менеджмента в университете британского города Кренфилд.

Стил отметил, что независимый директор всегда будет делать то, что лучше для компании, он становится контролем и балансирующим звеном для исполнительных директоров предприятий.

"Портрет идеального независимого директора: это человек, который уверен, что компания соответствующим образом управляется, но сам такой независимый директор не управляет ею лично. Такой руководитель не имеет личного интереса в финансовых выгодах, которые он может получить от компании. Если у вас эффективное руководство, у вас эффективная компания", — рассказал Мюррей Стил в комментарии БТБ.

Напомним, ранее правительство утвердило подготовленный Министерством экономического развития и торговли законопроект о возможности привлечения независимых директоров к управлению предприятиями, которые частично или полностью принадлежат государству.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях