НБУ снова предупреждает насчет WebMoney

Новость - Общество - НБУ снова предупреждает насчет WebMoney

Новость - Общество - НБУ снова предупреждает насчет WebMoney

Общество
05 августа 2013 16:39

По словам Синявской, в 2010 году эта система электронных денег предоставляла в НБУ пакет документов, но получила ряд замечаний, после этого никаких документов от WebMoney в Нацбанк не поступало.

Представитель НБУ напомнила, что в конце прошлого года Верховная Рада приняла изменения в закон о платежных системах, в котором были учтены замечания Нацбанка относительно эмиссии, оборота и выпуска электронных денег. 

"После этого Национальным банком Украины было разработано новое положение, которое было обнародовано на официальном сайте. После принятия положения НБУ будет рассматривать документы на регистрацию электронных денег", – сказала она.

Синявская подчеркнула: очень важно, чтобы все платежные системы в Украине работали в правовом поле, по единым понятным и простым правилам. "НБУ это делает, чтобы защитить права украинских потребителей относительно осуществления операций с электронными деньгами... Вы даже не можете себе представить, сколько в НБУ жалоб от людей, пострадавших от действия той или иной системы", – сказала она.

Представитель Нацбанка также подчеркнула, что каждый должен иметь гарантию того, что его средства, пройдя прозрачный и понятный путь, поступят на счет получателя. 

Сообщает ForUm.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях