Минэкономразвития и Корпус Мира поддерживают органы местного самоуправления

Фото с сайта http://tengrinews.kz

Фото с сайта http://tengrinews.kz

Общество
06 августа 2013 10:21

Во время заседания Анатолий Максюта отметил, что деятельность Корпуса Мира США в Украине, а также поддержка со стороны Соединенных Штатов Америки в сфере технической помощи очень ценны для нашего государства.

"Украина сегодня нуждается в такой поддержке, которая будет способствовать развитию самоуправления. Мы все больше и больше понимаем: только способность граждан инициативно и настойчиво решать свои местные проблемы позволит громадам развиваться и предоставлять те услуги, которые должны предоставляться на местном уровне, исходя из принципа субсидиарности" –подчеркнул Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины.

Проект Корпуса Мира США в Украине "Развитие громад", бенефициаром которого выступает Минэкономразвития, основан в 2006 году. Учитывая достигнутые результаты, его регистрация была продлена в 2013 году –15 апреля подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта "Развитие громад" между Министерством экономического развития и торговли Украины и Корпусом Мира США в Украине.

В рамках проекта "Развитие громад", волонтеры Корпуса Мира проводят тренинги по повышению способности граждан участвовать в решении актуальных вопросов жизнедеятельности местных громад, по стратегическому и годовому планированию в организациях, использованию современных технологий коммуникации с общественностью, по организации собственного дела, проводят курсы делового английского языка. Волонтеры сотрудничают преимущественно с неправительственными организациями, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, библиотеками, музеями, государственными центрами занятости, ВУЗами. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях