Министр Присяжнюк на 1 сентября посетил школу в селе Фурсы

Новость - Общество - Министр Присяжнюк на 1 сентября посетил школу в селе Фурсы

Новость - Общество - Министр Присяжнюк на 1 сентября посетил школу в селе Фурсы

Общество
02 сентября 2013 11:32

Сегодня, 1 сентября, Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк наведался на праздник Первого звонка в селе Фурсы Белоцерковского района Киевской области. Глава Министерства поздравил школьников, родителей и учителей с Днем знаний, вручил подарки первоклассникам и ознакомился с работой школьной столовой и музея.

Осматривая фурсовскую школу, Министр сделал запись в книге отзывов музея и по просьбе школьников сфотографировался с первоклассниками.

"Я сам родом из села и помню, как сегодня, свой первый звонок. Это остается в жизни навсегда. Школа – это основа села, залог будущего украинской сельской громады. Необходимо, чтобы по уровню знаний сельские школьники не уступали городским. Для этого Правительство и Минагрополитики прилагают максимум усилий", – подчеркнул Министр.

Глава Министерства отметил необходимость повышения качества образования в сельских школах.

"Именно из школ сел и поселков выходит значительная часть высококвалифицированных аграрных специалистов. Они будут возрождать сельское хозяйство и сделают весомый вклад в развитие сельских территорий. В Украине постепенно растет престижность аграрного образования. В этом году в аграрные вузы поступило более 40 тысяч абитуриентов", – сообщил Николай Присяжнюк.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях