«ВИА Гра» отметила 10-летие полным составом

 На юбилее девичьей группы сцену между собой делили сразу восемь соблазнительных певиц из составов разных лет. Фото Артема ПАСТУХА.

На юбилее девичьей группы сцену между собой делили сразу восемь соблазнительных певиц из составов разных лет. Фото Артема ПАСТУХА.

События
08 ноября 2010 08:31

Пока зрители рассаживались по местам, за кулисами царило оживление.

Один из продюсеров группы Дмитрий Костюк крепко обнимался с первой солисткой "ВИА Гры" Аленой Винницкой.

- О, объятия примирения! - смеялась Алена.

- Примирения? Так мы ж с тобой и не ссорились, - удивлялся Дмитрий...

В этот вечер практически всех бывших участниц сексапильной группы в той или иной мере одолевала ностальгия.

- Ностальгия есть, но совсем чуть-чуть, - говорила Алена Винницкая. - Я вот сейчас вспомнила наш первый с Надей сольный концерт. Полный стадион в Днепропетровске, а у нас в репертуаре всего шесть песен. Пришлось их петь два раза - зрители не хотели отпускать!.. А сегодня я еще увиделась с Верой Брежневой, а она меня спросила: Алена, ты помнишь, как я на вашем первом концерте выходила и дарила тебе цветы? Ну, конечно же, я все помню!

- А я как сейчас помню свой первый кастинг в группу, - со смехом вспоминает Вера Брежнева. - Я тогда ничего не умела, но была полна уверенности, что я - именно тот человек, который нужен группе.

Помимо действующего состава группы - Альбины Джанабаевой, Евы Бушминой и Нади Мейхер - в концерте приняли участие Ольга Корягина, Меседа Багаутдинова, Алена Винницкая, Анна Седокова и Вера Брежнева. А вот Светлана Лобода, несмотря на то что была заявлена на афишах, на концерте так и не появилась.

- Света очень хотела участвовать, однако потом у нас не совпали графики, - пояснил Дмитрий Костюк. - Но она нас не подвела. Поверьте, если даже бывшие солистки не смогли бы участвовать, действующий состав втроем собрал бы полный зал.

С коллегой был солидарен и идеолог группы Константин Меладзе.

- Сегодняшним составом я очень доволен: девушки сильные, подготовленные, мне с ними легко работается. Можно сказать, что меня прет.

- Это правда, что девушки, чтобы соответствовать группе, делают операции по увеличению груди?

- Ну, конечно, это неправда. Решать, делать или не делать операции, - это их личное дело. Для меня главное, чтобы они лицо не трогали.

Кстати, бывшие участницы держались немного в стороне от действующей "ВИА Гры" и не стремились попасть в кадр фотографам. И только Анна Седокова, поражавшая весь вечер нарядами (сменила 4 платья за вечер!), охотно общалась с журналистами. А ее бывшие коллеги подшучивали над золотистой короной Анны, которую она надела на последний выход на сцену.

- Я слышала язвительные комментарии девочек, мол, ну, конечно, у нас нет такой короны… Честно, я не ожидала такой реакции и не уверена, что мы будем дальше общаться. Ну что, мне надо было тряпку надеть, чтобы им было легче? Я сейчас ни с кем из бывших и нынешних солисток отношений не поддерживаю, так как не верю в эту дружбу. Это всегда борьба, соперничество за строчку в песне от Константина Меладзе. На продюсеров я не в обиде, но пировать с группой после концерта не поеду.

Не обошлось и без курьезов: когда Седокова выходила на сцену, зрители встретили ее овацией. Анна все аплодисменты приняла на свой счет и не видела, что за ней на сцену вышел Валерий Меладзе, которого и приняла так тепло публика.

Правда, для зрителей, не подозревающих о том, какие страсти кипят за кулисами, концерт закончился на высокой ноте: разделив между собой десять свечей на именинном торте (две свечи досталось продюсерам группы), бывшие и нынешние солистки "ВИА Гры" задули огоньки и загадали по самому сокровенному желанию.

"КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях