"Динамо" и "Металлист" сыграли вничью

Сегодня сойдутся вторая и третья команды чемпионата. Фото с сайта football.ua.

21 ноября 2010 10:35

Динамо в очень хорошем темпе начало встречу и постепенно начало расшатывать оборонительные порядки соперника. Хотя их и расшатывать не нужно было – нервозные действия Папы и Романчука раз за разом накаляли обстановку у ворот Металлиста, и если бы динамовцы были чуть порасторопнее… Первую атаку в матче, которая сполна заслуживает восклицательного знака, провели хозяева. Данило Силва решился на мощный удар метров с 25-ти и Дишленкович кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Ответ Металлиста последовал лишь на 22-й минуте, да еще какой. Удар Фининьо вряд ли таил серьезную угрозу воротам Динамо, вот только неудачной попыткой словить мяч Коваль запустил его парашютом за спину – штанга!

Небольшое затишье предшествовало настоящий взрыв на футбольном поле, и мы не ошиблись. На 32-й минуте Попов на фланге сфолил на Шавьере, и пока гости апеллировали к арбитру, не углядевшего явный фол, динамовцы быстро разыграли мяч – Эль Каддури прострелил к линии вратарской, бездарный прием от Романчука и вовремя подкравшийся Гусев открывает счет 1:0. Впрочем, роль лидера недолго красовалась над киевским клубом. Спустя несколько оборотов секундной стрелки Металлист получил право на опасный штрафной. К мячу подошел Тайсон и мощным обводящим ударом зарядил по воротам соперника – Коваль отбил выстрел бразильца, а вот добить Шелаеву помешал Данило Силва. Пенальти! Арбитр не сколечко не засомневался в правильности своего решения, и на прессинг динамовцев внимания не обратил. К мячу подошел Девич и элегантно, в стиле Паненки, послал мяч по центру ворот.

Еще более сомнительный пенальти мы увидели за минуту до окончания основного времени. Милевский явно держал за футболку Обрадовича, однако Сиренко посчитал совсем по-другому и указал на точку. Споры харьковчан чудодейственной силы на судью из Симферополя не имели, и Динамо получило прекрасный шанс уйти на перерыв с перевесом в один мяч. Увы, Милевский решил пробивать на силу и свой шанс упустил, едва не сломав перекладину ворот.

Вторую половину встречи команды начали уже более осторожно, пишет isport.ua. Такое впечатление, и скорости упали, что в особенности касается хозяев. Здесь и реальной остроты у ворот Коваля или Дишленковича не вспомнишь – позиционная борьба за центр поля никак не давало командам проводить разящие атаки. На 60-й минуте подобие опасного момента было у Гусева, но на пути мяча после выстрела полузащитника оказался футболист Металлиста.

В целом, конечно, второй тайм разочаровал. Никто не спешил форсировать события, опасаясь опасной ответки соперника. Скучали даже любители статистики, отмечая лишь постоянные нарушения правил. Иногда вспыхивали и страсти на футбольном поле, вот только ожидаемого оживления в атакующих действиях команд это не вносило. Серия замен и постоянные апелляции к главному арбитру и вовсе убили темп игры, а потеря мяча еще на подступах к штрафной стала обыденным завершением атаки. Конечно, футболистам в старании и борьбе не откажешь, однако физические силы в концовке футбольного года не безграничны, и болельщики увлекательного выяснения отношений в последние двадцать минут уже не дождались. Для приличия, припомним острый прострел Фининьо, да "деревянный" прием мяча у Милевского. Форвард Динамо получил возможность выйти один на один, на намного отпустил мяч вперед и позволил Дишленковичу нейтрализовать угрозу своим владениям.

Финальный свисток не застал ни одну из команд в атаке, что еще больше подтвердило закономерность сегодняшнего результата. Справедливый итог дуэли достойных коллективов, где никто не хотел проигрывать. Металлист подтвердил свои лигочемпионовские амбиции, вот только выбраться на вторую строчку харьковчанам пока не удалось, и вряд ли до весны удастся. Одно можно отметить – ничья в пользу Шахтера, который, давайте будем реалистами, практически решил вопрос золотых медалей чемпионата.

ВСЕ. Боевая ничья!

94 мин. Киевляне атакуют, но до опасного удара дело не дошло. Металлист пошел в атаку, но - финальный свисток.

93 мин. Удар Михалика издали - намного выше ворот.

92 мин. Валяев сфолил в атаке, мяч у Киева

91 мин. Ошибка Гармаша, Шавьер рвался к воротам, но офсайд случился.

90 мин. В ухо от Каддури получил Бордиян

89 мин. Замена у Металлиста. Кайта вместо Тайсона

88 мин. Хозяева пытаются изобразить финальный штурм. Гусев неточно отдал на Попова.

87 мин. Опасный пас на Милевского взял Дишленкович

86 мин. Гармаш фолит на Романчуке

86 мин. Киевляне держат мяч в центре, но вперед идти не получается

85 мин. Каддури рвался в штрафную гостей, но вчистую проиграл Папа

84 мин. Розыгрыш привел к затяжной атаке харьковчан и потере мяча в итоге.

83 мин. Мяч попал в стенку - угловой удар.

82 мин. Тайсон накрутил двоих на левом фланге, его Гармаш сбил почти на линии штрафной. Но не пенальти.

81 мин. Замена у Металлиста. Пшеничных вместо Фининьо.

81 мин. Бетао сфолил на Тайсоне, штрафной. А у Фининьо таки серьезная травма. Врачи на поле.

80 мин. Штрафной для киевлян в центре поля. Атаку сорвал Попов, отдавший неточный пас.

78 мин. Проход Фининьо левым флангом - и прострел, который никто не замкнул.

78 мин. Фининьо в борьбе с Данило мяч сохранил, но получил микротравму

76 мин. Атака киевлян правым флангом ни к чему не привела.

75 мин. Атака Металлиста, но последний пас нашел Гусева

74 мин. Замена у Динамо. Вместо Еременко вышел Гармаш

73 мин. Папа отдал назад на Дишленковича и едва не привез себе гол.

72 мин. Проход Шавьера левым краем и неточный пас

71 мин. Киевляне атакуют. Прострел Гусева приняли защитники.

70 мин. Угловой ничем опасным не закончился.

69 мин. Коваль сам себе угловой привез.

68 мин. Михалик и Тайсон столкнулись, фола не было, ругань была.

67 мин. Папа сфолил в борьбе с Милевским. Штрафной. Опасная атака киевлян, но Вукоевич в борьбе не попал в ворота.

65 мин. Атака киевлян. Защитники гостей пока не пускают хозяев в штрафную

64 мин. Простел харьковчан слева, Данило выбил на угловой. Подача идет в ворота, Коваль выбивает.

63 мин. Олейник рвался правым краем, натолкнулся на Вукоевича и отдал назад

63 мин. Киевляне держат мяч на своей половине

61 мин. Замена у Металлиста. Олейник вместо Девича.

61 мин. Фолят на Девиче в центральном круге

60 мин. Удар Гусева - рикошет и мяч летит над девяткой. Угловой разыграли неудачно

59 мин. Валяев прервал атаку ДК, завалив Гусева

58 мин. Офсайд у Каддури

57 мин. Папа прервал опасную контратаку Динамо

56 мин. Теперь Гусев потерял мяч перед чужой штрафной. Но контратака не вышла у Металлиста.

55 мин. Атака киевлян, но Фининьо в подкате обыграл милевского на правом крае.

54 мин. Ничего опасного гости не сотворили. Динамовцы контролируют мяч.

53 мин. Штрафной удар для харьковчан и карточка Гусеву.

52 мин. Офсайд у Данило.

51 мин. Металлист комбинирует на правом фланге, но не слишком успешно.

50 мин. У Гусева небольшое повреждение

49 мин. Атака Киевлян, Милевский не смог принять мяч в штрафной площади

48 мин. Каддури атаковал слева, но и он потерял мяч.

47 мин. Киевляне оаткуют правым флангом, но у Гусева отбирают мяч.

46 мин. Металлист разыграл с центра. Но атаку организовать не удается. Девич фолит

Второй тайм начался!

Перерыв! Прекрасный матч!

45 мин. +1. Киевляне продолжают атаковать. В основном - правым краем.

45 мин. МИМО!!! В перекладину пробил Милевский!!!

44 мин. ПЕНАЛЬТИ! После розыгрыша углового упал Милевский. Ничего там не было.

43 мин. Дишленкович спасает после удара Еременко!!

43 мин. Девич фолит на каддури перед своей штрафной. Опасный стандарт.

42 мин. Атака Динамовцев, прострел справа от Гусева, до Милевского мяч не дошел.

41 мин. Тайсон пробежал по левому фланггу, но проиграл у лицевой Бетао.

40 мин. Желтая карточка. Обрадович предупрежден

39 мин. Игра переместилась в центр поля, там же на Хавьере и фолят

38 мин. Динамовцы контролируют мяч на своей половине поля.

36 мин. Романчук выбил мяч после розыгрыша штрафного

36 мин. Бордиян предупрежден, штрафной для киевлян с левого фланга.

35 мин. ГООЛ! Марко Девич гол забил! Издевательски чуть-чуть

34 мин. Желтая карточка Михалику.

33 мин. ПЕНАЛЬТИ! Завалили Шелаева в штрафной. Данило фолил.

33 мин. Штрафной для харьковчан. Тайсон пробивает, Коваль отбил мяч перед собою.

31 мин. ГОООЛ! Каддури прострелил низом слева, мяч попал в Романчука, тот замешкался и позволил Гусеву пробить!

30 мин. Ни к чему не привела попытка атаки харьковчан.

28 мин. У Харьковчан кроме штанги и вспомнить нечего...

27 мин. Гусев подавал угловой, но харьковчане выбили.

26 мин. Удар Попова - в стенку

25 мин. каддури навешивал слева, Дишленкович выбил ... в голову Романчука. В следующем эпизоде на Еременко фолили, опасный штрафной.

24 мин. Вновь мяч у Киева. Последнего паса не хватает хозяевам.

23 мин. Удар Еременко низом - мимо ворот.

21 мин. ШТАНГА! Фининьо убегал в контратаку, и падая ударил с левого фланга. мяч попал в дальнюю стойку и отскочил в поле.

20 мин. Киевляне атакуют через центр, стенка Каддури и Гусева не удалась

19 мин. Киевляне пока намного больше контролируют мяч.

18 мин. Редкая атака Металлиста и неточный пас Валяева

17 мин. Гусев и Михалик пытались обыграться в чужой штрафной, но неудачно

16 мин. Навес Каддури слева достался защитникам Харькова, но атака продолжается

15 мин. Штрафной для Металла со своей половины поля. Не получаются пока атаки у харьковчан.

13 мин. А теперь внезапно угловой для Металлиста. Попов упустил мяч, но ничего из стандарта не получилось

12 мин. Атака киевлян, дальний удар Данило - Дишлненкович перевел мяч на угловой. При розырыше фолил Милевский

10 мин. Атака Металлиста слева. Удар Фининьо приняли защитники.

9 мин. Отбились гости. Но мяч продолжает контролировать Динамо.

8 мин. Опасная атака хозяев завершилась неточным ударом милевского. Угловой.

7 мин. Бордиян и папа едва не привезли опасный момент - удар у Милевского не вышел.

6 мин. Еременко атакует левым флангом - навес достался Папа Гуйе

5 мин. Каддури сфолил против Тайсона. Шавьер навесил в штрафную, ничего опасного - удар выше ворот

3 мин. Гусев боролся с Романчуком около углового флажка, - от ворот в итоге

2 мин. Мяч перешел к харьковчанам. Пока держат они мяч на своей половине поля.

1 мин. Киевляне разыграли с центра поля. Милевский пробовал бить с разворота - не получилось. Романчук в аут в итоге выбил

Ярмоленко нет даже в запасе.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Алмейда, Попов, Эль Каддури, Вукоевич, Данило Силва, Еременко, Гусев, Милевский

Металлист: Дишленкович, Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Романчук, Шелаев, Валяев, Фининьо, Шавьер, Тайсон, Девич

Превью матча.

Приятной новостью для болельщиков Динамо стало возвращение в строй Александра Шовковского и многострадального аргентинца Факундо Бертольо. Правда, не сыграет сегодня капитан киевского клуба Андрей Шевченко, равно как еще один форвард – Гильерме. К отсутствию Богуша уже успели привыкнуть, а участие Нинковича в поединке с Металлистом пока под вопросом. Евгений Хачериди сегодня можно увидеть только на трибунах – дисквалификация.

Что касается Металлиста, то здесь всего две потери. Опытный Горяинов готовиться приступить к полноценным тренировкам уже зимой, а вот травма Кристиана Вильягра изрядно спутала карты Мирону Маркевичу. Отметим, что уже восстановились после своих повреждений Александр Романчук и Фининьо.

Добавим, что Металлист в чемпионате не проигрывает на выезде уже 12 матчей подряд, с 28 марта 2010 года, с тех самых пор, как на стадионе имени Валерия Лобановского уступил Динамо. О том, смогут ли киевляне прервать эту великолепную беспроигрышную серию, вы узнаете, прочитав онлайн-трансляцию на нашем сайте. ее начало - в 16.30.