Киев готов встретить грипп во всеоружии

Киев запасся противовирусными препаратами. Фото с сайта kp.ru.

Киев запасся противовирусными препаратами. Фото с сайта kp.ru.

События
26 ноября 2010 18:14

Пока сезон гриппа и других осенне-зимних болячек еще не начался, столичные власти с гордостью рапортуют, что медучреждения полностью готовы противостоять инфекциям. Как сообщили в горадминистрации, уже создан запас препаратов для лечения больных гриппом и ОРЗ. Этих лекарств столице должно хватить на два месяца. А вот запас противовирусного препарата "Тамифлю" в нашем городе превышает годовую потребность – этого медикамента должно хватить ориентировочно на 2-3 эпидемических периода.


Людей, которые тяжело переносят грипп и у которых возникли осложнения, будут доставлять в инфекционные отделения Киевских городских клинических больниц №4 (на 80 коек) и №9 (на 65 коек), а также в Киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу (на 120 коек).

Если же эпидемическая ситуация будет обостряться, планируется перепрофилировать соматические отделения под инфекционные для госпитализации больных с осложненными формами гриппа и других ОРЗ в 5-ти больницах столицы. Под эти цели предусмотрено 420 койко-мест.

Власти и медики не исключают, что в этом году возможно сложное протекание гриппа и других ОРЗ, а также возможны и осложнения этих заболеваний. Поэтому с начала 2011 года будет постоянно пополняться запас лекарств, а также тестов и систем.


Олег ПОРТНОВ, КП в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях