Каникулы у киевских школьников уже "на носу" - их ждет море развлечений

Детям обещают яркие каникулы. Фото с сайта yarland.ru.

Детям обещают яркие каникулы. Фото с сайта yarland.ru.

События
22 декабря 2010 10:39

Как обещают городские власти, скучать на каникулах школьникам не придется. Главным управлением образования и науки КГГА уже подготовлена целая программа развлечений для юных киевлян.

Традиционно на каникулах все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения будут открыты для школьников. В режиме каникул будут работать кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения, библиотеки, спортивные залы учебных заведений города.

На зимних каникулах в каждом учебном заведении состоятся новогодне-рождественские праздники с народными обрядами, фольклорными действами, вертепами, карнавалами, другими развлечениями, культурно-художественными и спортивно-массовыми мероприятиями.

Если позволит погода, будут обустроенные катки на территории учебных заведений. На Певчем поле откроется Ледовый городок.

Во время каникул школьники посетят театры, музеи, другие заведения культуры и искусств, примут участие в городских и всеукраинских культурно-художественных, туристическо-краеведческих, физкультурно-спортивных, экологических и природоохранных мероприятиях. Планируется проведение экскурсий и туристических поездок по Украине.

Дети льготных категорий получат новогодние подарки и приглашения на праздничные представления. На это из бюджета города выделено 1,5 миллиона гривен, отмечают в пресс-службе мэрии.

Главное управление образования и науки КГГА организовало для школьников ряд конкурсов, чтобы привлечь творчески одаренных молодых людей к участию в подготовке празднования Нового года. В частности, это городской конкурс на лучшее новогоднее пожелание Киеву, в котором могут принять участие ученики всех учебных заведений. А в сотрудничестве с Киевским городским Домом природы организован для школьников конкурс "Поможем птицам зимой" и выставка-конкурс "Елка-2011".

29 декабря в Киевском Дворце детей и юношества состоится городской новогодний балл старшеклассников, организует его Киевский городской совет старшеклассников при поддержке Главного управления образования и науки.

Напомним, для того, чтобы вы смогли подарить вашим детям незабываемые каникулы, "В городе" подготовил обзор новогодних мероприятий с ценами и адресами. Читайте нашу афишу для самых маленьких.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях