За погибшую в кипятке пенсионерку "Киевэнерго" придется ответить в суде

Против "Киевэнерго" подали иск в суд.
Фото с сайта podrobnosti.ua

Против "Киевэнерго" подали иск в суд. Фото с сайта podrobnosti.ua

События
23 декабря 2010 15:30

Киевская прокуратура открыла уголовное дело против компании "Киевэнерго" по факту гибели 69-летней киевлянки Галины Чухлиб, которая провалилась в яму с кипятком у собственного дома. Трагедия случилась на Виноградаре.

Сначала пострадавшую с сильными ожогами доставили в больницу. Но, как уже писал "В городе", врачам не удалось спасти жизнь несчастной женщины. Она в муках скончалась.

Но это уже третий вопиющий случай в столице, когда по вине нерадивости коммунальщиков гибнут киевляне. Так, мы уже писали о том, что 59-летний Владимир Удовиченко провалился под землю в буквальном смысле этого слова на своем авто. От полученных ожогов мужчина скончался спустя девять дней.

Еще один несчастный случай, о котором мы писали, произошел с сотрудником "Киевэнерго". Работник упал в открытый люк с кипятком. Сейчас мужчина находится в реанимации. У него обожжено 70% тела.

По этим двум случаям прокуратура ведет проверку.

В "Киевэнерго" же никаких комментариев по поводу случившегося не дают. Равно как и неизвестно будут ли выплачиваться компенсации пострадавшим жителям города и их семьям.

 Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях