В столицу привезли священное пламя

Вифлеемский огонь доставили в Киев. 
Фото с сайта svpressa.ru

Вифлеемский огонь доставили в Киев. Фото с сайта svpressa.ru

События
26 декабря 2010 17:14

Сегодня на Владимирской горке в Киеве Вифлеемский огонь был передан представителям духовенства Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Украинской Греко-Католической, Украинской Православной Автокефальной и Римо-Католической церквей.

Кроме того, этот символ мира и согласия также получили пластуны из разных регионов Украины и представители других скаутских организаций.

Согласно традиции теперь все киевляне и гости столицы смогут зажечь свои рождественские свечи в Михайловском Златоверхом соборе, Греко-католическом храме Владимира и в Римо-католическом храме святого Александра.

Согласно европейской скаутской эстафете, которая традиционно стартует в Вене, польские скауты передали огонь украинским пластунам 17 декабря на украинско-польской границе. 25 декабря эстафету Вифлеемского огня приняли киевские пластуны.

Украинские пластуны уже 12-тый раз распространяют Вифлеемский огонь по стране. 

Напомним, в Сочельник Рождества на Майдане установят огромный арт-объект - рождественскую звезду. По задумке авторов инсталляции, свет огромной звезды для страны будет возвещать, что праздник Рождества начался.

"КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях