Горилле из киевского зоопарка не дают смотреть любимую эротику

Киевский зоопарк «прячет» телевизор от гориллы? Фото Максима ЛЮКОВА.

Киевский зоопарк «прячет» телевизор от гориллы? Фото Максима ЛЮКОВА.

События
28 декабря 2010 08:57

"Ящик", который киевлянка Людмила подарила горилле из Киевского зоопарка в ответ на призыв помочь развлечь тоскующее животное, до сих не попал в клетку к Тони.

Торжественную передачу презента сфотографировали и… ничего. Прошло уже три недели, а телевизор в вольере Тони так и не установили.
 

"Мы много раз звонили в столичный зоопарк, - рассказывает Людмила, - но каждый раз нам называли очередную причину задержки - то рабочие готовят конструкцию для телевизора, то нужно заключение специалистов-зоологов… Все это выглядит как-то странно на фоне того, что идею найти телевизор для животного предложили сами же сотрудники зоопарка".

"Мне самой странно, что телевизор так и не подключили, хотя обещали сделать это в очень короткие сроки, - удивляется Людмила. - Все-таки я надеюсь, что идею доведут до завершения, как обещали, и Тони станет веселее жить".

Телевизор для Тони директор зоопарка Алексей Толстоухов принял в дар от Людмилы еще в первых числах декабря. Горилла по-прежнему без зрелищ...
По словам Людмилы, сотрудники зоопарка объяснили причину задержки тем, что до нового года готовят научное обоснование перемен в содержании гориллы.

"Сейчас специалисты изучают опыт других зоопарков мира. После этого будут подобраны программы. Вначале гориллу нужно приучить смотреть фильмы по несколько минут, увеличивая время сеанса до двух часов, чтобы не навредить психике животного, ведь Тони уже старый", - сообщили представители Зоопарка.

"На самом деле гориллы и шимпанзе могут часами смотреть телевизор, и для этого им не нужно никакой подготовки, - говорит директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков. - От этого им не будет никакого вреда. На Западе этим животным даже дают пульты, и они с удовольствием сами выбирают себе программы. Особенно любят эротические".

Как сообщалось ранее, страдающей от одиночества африканской горилле Тони, пережившему всех своих сородичей, посоветовали купить телевизор, чтобы хоть как-то развлечь зверя. Стоит отметить, что такой метод подбадривания животных называется обогащением среды и практикуется во многих зоопарках Европы.

Зинаида Рошу, по материалам "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях