"Олимпийский" ждет громкое открытие на День независимости

Работы по реконструкции самого дорогого стадиона за время проведения Еврочемпионата в самом разгаре. Фото с сайта www.nsc-olymp.com.

Работы по реконструкции самого дорогого стадиона за время проведения Еврочемпионата в самом разгаре. Фото с сайта www.nsc-olymp.com.

События
19 января 2011 08:46

Главную арену чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК "Олимпийский" – презентуют 24 августа этого года театрализованной церемонией.

Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", стадион, который будет принимать решающий матч континентального первенства, реконструируют в соответствии с утвержденным графиком и закончат его строительство уже до 1 июля.

Колесников также сообщил, что первый футбольный матч на стадионе состоится в сентябре при участии киевского "Динамо" в рамках розыгрыша Лиги чемпионов или Лиги Европы.

Как сообщалось ранее, НСК "Олимпийский", на реконструкцию которого уже ушло три миллиарда, бьет все рекорды – его стоимость в два раза превышает первоначальную смету. Киевский стадион, на котором будут проходить матчи Евро-2012 стоит в 1,5 раза дороже донецкой "Донбасс Арены" и аналогичных спортивных арен в европейских странах, где проходили международные чемпионаты по футболу.

Зинаида Рошу, по материалам "ЛIГАБiзнесIнформ".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях