На памятник Ющенко напали с ледорубом

Вандал давно пытается свести счеты с камнем. Фото с сайта gazeta.ua.

Вандал давно пытается свести счеты с камнем. Фото с сайта gazeta.ua.

События
19 января 2011 14:27

Свою агрессию вандал пояснил тем, что этот "черный булыжник несет в себе морально-идеологическую нагрузку оранжевого беспредела".

Для своей акции он вооружился ледорубом, а также захватил петарды и баллончик с краской. Петарды активист планировал "символически взорвать рядом с памятником".

Акт вандализма был сорван милиционерами, которые окружили камень и не подпустили к нему Рулева.

Кстати это уже не первые попытки свести счеты с молчаливым камнем. В июне 2010 года Сергей Рулев написал на памятнике "Сало Украине!". После этого он был задержан и на время отправлен в психиатрическую больницу. На суде, который начался в декабре, активист жаловался на процессуальные нарушения и на то, что ему в ходе заседаний не позволяют называть милиционеров "дебилами".

В конце декабря Рулев развесил на памятнике плакаты со своими претензиями к милиции и пытался поджечь их. Акция опять же была сорвана милиционерами. Задерживать активиста тогда не стали.

Как сообщалось ранее, киевлянин из "Общества придурков" облил краской памятный знак на Софиевской. Камень, установленный на месте избрания Виктора Ющенко гетманом Украины, вандал обрисовал в знак "борьбы с русофобией и тоталитаризмом".

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях