Грипп отступает

Грипп отступает
Фото kaliningrad.kp.ru

Грипп отступает Фото kaliningrad.kp.ru

События
26 января 2011 10:40
Автор: Елена Калачева

По-прежнему чаще всего от вирусных респираторных инфекций страдают дети - 55,4 процента от общего числа заболевших. Об этом  рассказал заместитель председателя Департамента организации санэпиднадзора Минздрава Антон Парусов.

По его информации, в 9 контрольных городах ситуация стабильна, лишь в Донецке эпидпорог превышен на треть. Там на карантин закрыли 24 школы. Также из-за массовых простуд не работают отдельные учебные заведения в Луганской, Днепропетровской областях и городе Севастополе. Всего по стране закрыто 185 школ.

В целом, как отмечают эксперты, эпидемическая обстановка в Украине стабильна. Уровень заболеваемости соответствует сезонным показателям. Пока прогнозы Минздрава по поводу сезонной эпидемии не сбываются. Активность вирусов гриппа в Украине, как и во всем европейском регионе, остается низкой.

Более того, пишет Kp.ua, есть вероятность, что высоких уровней в этом году уже вовсе не будет, поскольку, согласно исследованиям медиков, у большинства украинцев есть природная защита от циркулирующих ныне вирусов гриппа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях