На Берлинском кинофестивале презентуют первый украинский 3D фильм

Украина едет на Берлинский кинофестиваль со своим 3D
Фото: toursdekiev.com.ua

Украина едет на Берлинский кинофестиваль со своим 3D Фото: toursdekiev.com.ua

Досуг и еда
04 февраля 2011 10:15

На Берлинском кинофестивале, который стартует 10 февраля, Украину представит трейлер первого отечественного фильма в формате 3D - "Люблю и точка". Всего на "Берлинале-2011" покажут три полнометражных украинских ленты (одна - в основной программе) и шесть короткометражек. Об этом сообщили 3 февраля на пресс-конференции Украинского кинофонда, которая организует Украинский стенд на фестивале.

Ленту "Люблю и точка" представят в рамках работы украинского стенда, который будет работать с 10 до 20 февраля. "Презентация на кинорынках не только готовых фильмов, но и находящихся на финальных стадиях производства, является общепринятой практикой на кинорынках, ведь производство фильмов по таким технологиям, как 3D, является достаточно сложным и длительным, поэтому о фильмах надо рассказывать киносообществе уже на стадии проекта ", - говорит Андрей Халпахчи, директор Украинской кинофундации.

Премьера фильма "Люблю и точка" в украинском кинопрокате состоится 7 апреля. Режиссер ленты - Валерий Ямбурский, сценарий - Константина Коновалова и Денис Замрий, главные роли исполняют Дмитрий Шаракоис, Лилу, Павел Деревянко. Продюсируют фильм Виктор Вильгельм и Александр Пелех (FilmPort), Кирилл Пелех (Freeline-studio), Владимир Третьяков ("Ялта-Фильм"), Олег Малишевский, передает "Телекритика".

Картина "Люблю и точка" - это романтично юмористическая история, произошедшая в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. 

По материалам КП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях