В Киеве тариф на проезд в транспорте поднимать не будут

Пока столичные власти не планируюет поднимать цены на проезд в городском пассажирском транспорте. Фото Артема Пастуха

Пока столичные власти не планируюет поднимать цены на проезд в городском пассажирском транспорте. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2011 17:09

Так, на вопрос, в связи с ростом цены на электроэнергию будет ли поднят тариф на проезд в городском электротранспорте, председатель КГГА ответил: "Мы посчитали - это в настоящее время серьезные дополнительные расходы и " КиевпастрансаКиевского метрополитена. Но, учитывая ситуацию, которая у нас есть сегодня в других отраслях – в ЖКХ, и к сожалению, на рынке продуктовых товаров, то, безусловно, мы сделаем все, чтобы сдержать этот процесс ".

В тоже время Попов сообщил, что в бюджете города нет средств на покрытие расходов этих коммунальных предприятий, поэтому все будет зависеть от возможностей "Киевпастранса" и метрополитена.

 "Откровенно вам скажу: это будет за счет финансовой, экономической ситуации этих предприятий. Потому что предоставить определенную финансовую помощь, а она значительна: по одному предприятию 60 миллионов, по другому немножко меньше, просто объективно у нас таких ресурсов нет. Поэтому, к сожалению, придется этим коллективам брать на себя эти объективные реалии. И таким образом мы обеспечим стабильность. Мы не будем поднимать тарифы в ближайшее время на эти услуги ", – заявил Попов.

Станислав Мельничук, по материалам УНИАН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях