ДТП столице: столкнулись две маршрутки и одно авто

В дорожно-транспортное происшествие попали две "маршрутки" и автомобиль "Мицубиси". Фото udai.kiev.ua

В дорожно-транспортное происшествие попали две "маршрутки" и автомобиль "Мицубиси". Фото udai.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2011 18:30

Авария случилась вчера утром на проспекте Бажана. Пригородный автобус "Богдан", который вез народ в Борисполь, двигался от станции метро "Позняки" в сторону Харьковской площади. Что заставило 43-летнего водителя отвлечься от дороги неизвестно, но на трассу он явно не смотрел: ведь его автобус на полном ходу буквально припечатал своего тезку – "Богдан" №18 (метро "Харьковская" – ул. Здолбуневская). От удара городскую маршрутку отбросило на стоящий джип "Мицубиси".

Когда на место примчались машины ГАИ и скорой, стало ясно – серьезные травмы в этой аварии получили четыре пенсионера, которые находились в пригородном автобусе и молодая пара. Всех раненых с черепно-мозговыми травмами и переломами развезли по больницам. Пассажиры городской маршрутки к счастью отделались только испугом.

"По предварительным данным причина аварии несоблюдение дистанции между машинами, – говорят в пресс службе ГАИ, – После аварии водитель пригородной маршрутки говорить не мог, сильно волновался. А вот водитель "Богдана" № 18 объяснил, что удар почувствовал буквально сразу  как отъехал от остановки. К счастью, в салонах автобусов было мало пассажиров", – сообщили в ГАИ.

Напомним, что шестого февраля произошло смертельное ДТП в Днепровском районе – "шестёрка" на полном ходу врезалась в опору моста.

    
   
  Столкновение двух автобусов "Богдан" произошло на проспекте Бажана 
    

    
   
  При столкновении у одного из автобусов место водителя было сплющено, как жестяная банка. 
    

    
   
  В следствии ДТП шесть человек получили травмы 
    

Александр Федченко, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях