Члены жюри усомнились в победе Мики Ньютон

Не смотря ни на что, представлять Украину на конкурсе будет Мика Ньютон.
Фото пресс-службы певицы.

Не смотря ни на что, представлять Украину на конкурсе будет Мика Ньютон. Фото пресс-службы певицы.

Досуг и еда
27 февраля 2011 15:01

Вчера, 26 февраля, прошел национальный отбор на международный песенный конкурс Евровидение-2011. Первое место заняла Мика Ньютон, однако такой     исход отбора вызвал сомнения у некоторых членов жюри. Администрация национального отбора, во главе с Савиком Шустером, провела пересчет голосов. В результате проведенной проверки, результаты украинского конкурса остались неизменными.

Таким образом, на международном песенном конкурсе Евровидение-2011 в Дюссельдорфе Украину все же будет представлять Мика Ньютон, сообщает ТСН.

Напомним, в национальном отборе первое место заняла Мика Ньютон с песней "Ангел". На втором месте по итогам голосования оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала. Всего в финале участвовали 19 исполнителей, двое из которых, в результате были сняты с соревнований за нарушение правил.

В жюри вошли гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф и его заместитель Валид Арфуш, заместитель главы Администрации президента Анна Герман, певицы Ани Лорак и Руслана, аккордеонист Ян Табачник, продюсер Эдуард Клим, поэт Юрий Рыбчинский и прошлогодняя представительница Украины на Евровидении певица Alyosha.

Отметим, что песенный конкурс "Евровидение-2011" состоится в мае 2011 года. Первый полуфинал - 10 мая, второй полуфинал - 12 мая, финал - 14 мая. Как сообщалось ранее, участник от Украины выступит во втором полуфинале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях