Киевляне, которых заморозили в январе, заплатят за газ и воду меньше

Платить за холодные батареи киевлянам не придется. Фото с сайта sxc.hu

Платить за холодные батареи киевлянам не придется. Фото с сайта sxc.hu

События
04 марта 2011 12:54

"Сегодня городская власть не может влиять на размер тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой. Но мы должны влиять на снижение себестоимости этих услуг с помощью энергосберегающих мероприятий и обеспечения учета отмеченных услуг на всех уровнях, начиная от производства и до потребления жителями конкретной квартиры", – об этом заявил зам главы КГГА Александр Мазурчак.

Он добавил, что сегодня значительно упрощенна система начисления субсидий и начата программа по установке квартирных счетчиков холодной и горячей воды в рассрочку. К тому же, с марта действует система скидок для добросовестных плательщиков, которые рассчитались за употребленные услуги до 20 числа следующего за расчетным месяца.

"Усилена ответственность "Киевэнерго" и "Киевводоканалом" за предоставление услуг с отклонением стандартных параметров. Только за октябрь и ноябрь при снижении температурного графика ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 проведен пересчет на сумму 3 миллиона 446 тысяч гривен. В ближайшее время будет проведен пересчет за нарушение температурного режима и в январе месяце", – заметил Александр Мазурчак.

Также он добавил, что столичная власть нашла понимание с монополистами в необходимости уже в этом году заключать прямые договоры между ними и населением. На следующую сессию Киеврады будет вынесен проект решения относительно определения производителя и исполнителя услуг горячей воды.

Как сообщалось ранее, 92 процента киевлян получат скидку на оплату коммунальных услуг. Именно столько столичных жителей успели заплатить квартплату за январь до 20 февраля. Теперь заотопление и горячее водоснабжение они будут платить на шесть процентов меньше, а за содержание домов и придомовых территорий  на 10. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях