Шведы Roxette на киевском концерте пели песню Софии Ротару

Киевлянам концерт шведов понравился. Фото Артема Пастуха

Киевлянам концерт шведов понравился. Фото Артема Пастуха

Досуг и еда
12 марта 2011 10:40

Прилетев в Киев еще 8 марта на частном самолете, все время, проведенное в украинской столице, музыканты старались быть незаметными. Организаторы гастролей, подготовившие для шведов развлекательную программу (рестораны, Лавра, Андреевский спуск), лишь недоуменно разводили руками: двое суток артисты просидели в отеле безвылазно. Поговаривают, солисты  Roxette Пер Гессле и Мари Фредерикссон не хотели попасть под прицел папарацци, которых ну очень не любят с тех пор, как несколько лет назад Мари мужественно боролась с тяжелой болезнью, а пресса бесцеремонно вмешивалась в ее личную жизнь.

Свою нелюдимость в миру Roxette достойно компенсировали на концерте.

С чисто скандинавской последовательностью они старательно окунули фанатов в "сладкие 80-е". Один за другим Пер и Мари исполняли давно полюбившиеся хиты - Sleeping In My Car, Crash! Boom! Bang!, Spending My Time, Listen To Your Heart. Собравшиеся в зале в пять тысяч голосов радостно подпевали гостям.

А когда группа добралась до одной из своих самых популярных композиций It Must Have Been Love (саундтрек к фильму "Красотка"), зал получил право голоса и вместо Мари пропел любимые строчки.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Всего шведы исполнили 20 композиций, дважды выходя на бис. Сюрприз ожидал поклонников почти в самом конце шоу. Услышав первые аккорды родного сердцу каждого украинца хита, присутствующие в зале сначала не могли поверить, а потом радостным ревом поддержали  гитариста, виртуозно исполнившего мелодию песни "Червона рута". Если учесть, что на концерте в России Roxette одарили зрителей своей версией "Калинки-малинки", то можно воспринимать это как маркетинговый ход. Но как было видно по радостной реакции публики - ход удачный.

Екатерина Каменская, "Комсомольская права в Украине"

Напомним, что выступление Roxette вошел в список самых ожидаемых концертов первой половины 2011 года по версии сайта "В городе". О других читайте в нашем материале ЗДЕСЬ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях