Лукьяновский рынок закроют первого апреля?

Рынок снова собрались реконструировать? Фото с сайта www.sxc.hu

Рынок снова собрались реконструировать? Фото с сайта www.sxc.hu

События
26 марта 2011 11:07

Нынешний интерес к Лукьяновке разгорелся в связи со слухами, которые ширятся среди предпринимателей, работающих на рынке, и покупателей. Так, из источников, близких к КГГА, стало известно, что с 1 апреля нынешнего года якобы планируется закрытие Лукьяновского рынка на генеральную реконструкцию.

Эти слухи вызвали волну возмущения как среди предпринимателей, связанных с рынком (а это около 150 человек), так и среди людей, торгующих там (более 500 торговых мест), и, главное, среди покупателей. Ведь люди привыкли, что на месте удобной транспортной развязки можно купить свежие продукты, что в городе есть рынок, работающий допоздна и практически без выходных, кроме того, их устраивает и сервис, и предложение.

Да и реконструкция на рынке недавно производилась. Так кому нужна новая реконструкция? Вернее, кому она выгодна? Вопрос пока остается без ответа.

"Реконструкция? Мне об этом ничего не известно. Несколько лет назад была проведена генеральная реконструкция нескольких павильонов, торговых рядов, навесов. Так что в ближайшее время рынок ни в каком ремонте не нуждается, мы планируем продолжать работать в обычном режиме. А слухи пусть остаются слухами", - говорит директор Лукьяновского рынка Алексей Ропотан.

Хотелось бы надеяться, что киевляне, нуждающиеся в хорошем сервисе и свежих продуктах, в очередной раз не станут заложниками ситуации, когда под видом реконструкции определенные силы, имеющее влияние и средства, скроют банальный незаконный захват хорошо налаженного бизнеса.

Владислав ЯЩЕНКО, "КП" в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях