Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы

В мартовских ДТП погибло немало киевлян. Пожалуйста, будьте осторожны, не повторяйте их ошибок. Фото Николая Шинкаря.

В мартовских ДТП погибло немало киевлян. Пожалуйста, будьте осторожны, не повторяйте их ошибок. Фото Николая Шинкаря.

Транспорт и инфраструктура
30 марта 2011 12:04

 

В принципе, уходящий первый месяц весны проехал по киевским дорогам относительно спокойно. В день гаишники насчитывали максимум до пяти ДТП с пострадавшими и жертвами, и до 150 аварий. Причем половину происшествий можно смело списывать на пьяных водителей. С приходом весны их почему-то стало больше.

 

10 МЕСТО

НАЕХАЛ НА ГОНГАДЗЕ И ВЕРХОВНУЮ РАДУ

В марте сбить несбиваемое пытались сразу два водителя. Первый пьяный автолюбитель за рулем "Фольксвагена Пассат" наехал на Верховную Раду в ночь на 8 марта. Может, поздравить решил? Двигаясь по улице Шелковичной, он не справился с управлением и въехал для начала в металлическое ограждение вокруг здания Рады, а затем и в ее стену. Но в итоге Рада-то не пострадала, а вот пьяный менеджер угодил в больницу со множественными травмами.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото

Пьяное "покушение" на Верховную Раду закончилось полным провалом Фото: Максим Люков

Второй отчаянный водитель уже в конце марта решил взять на таран памятник Георгию Гонгадзе, что неподалеку от города Тараща (Киевская область). 39-летний автолюбитель на "Черри Амулет" утверждает, что его ослепил яркий свет встречных фар, но гаишники-то знают, что он просто нарушил правила дорожного движения, не затормозил перед железнодорожным переездом и в итоге "впечатался" в памятник.

 

9 МЕСТО

ГЛАВНОЕ – СКРЫТЬ НОМЕРА!

Представьте себе картину. По проспекту Победы несется "Тойота Ланд Крузер", не справляется с управлением и на полном ходу влетает в разделительный отбойник, а затем еще и сносит 10 метров ограждения. Из авто вылезает пошатывающийся водитель, срывает с машины номера и уходит в прекрасное далеко. Но и это еще не все. С промежутком в 15 минут в плохо освещенное место ДТП врезаются по очереди три автомобиля, один из которых от удара отлетает еще на одну машину. В итоге на проспекте Победы – куча мала из пяти побитых авто. К счастью, обошлось без пострадавших.

 

8 МЕСТО

КРОВОЖАДНЫЕ СВЕТОФОРЫ

Как мотылек на свет лампочки, на бешеной скорости к парочке светофоров на Харьковской площади прилетел "Фольксваген". Далеко нетрезвый водитель авто хотел совершить крутой поворот, но не справился с управлением и угодил в клумбу, где и стояли подмигивающие "светики". Как и мотылька, "Фольксваген" ждала невеселая участь – машина металась и билась между светофорами, пока не растеряла половину деталей.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 1

"Фольксваген" - ночная бабочка - метался между двумя светофорами Фото: http://magnolia-tv.com

 

7 МЕСТО

ИНОМАРКА "ПОДРЕЗАЛА" МАРШРУТКУ

И такое тоже бывает! Чтобы не врезаться в подрезавшую микроавтобус иномарку, маршрутчик резко свернул, и в итоге оказался нос к носу с грузовиком "FAW". В итоге загадочная "легковушка" с места происшествия скрылась, несчастный грузовичок ударом отбросило на несколько десятков метров, а "Богдану" разворотило переднюю часть. Не говоря уже о том, что пассажиры автобуса отправились в больницу.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 2

И грузовичку, и маршрутке пришлось несладко Фото: http://stolitsa.glavred.info

 

6 МЕСТО

ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА

Пожалуй, самое масштабное ДТП марта произошло буквально на днях, 28 числа, на Владимирском спуске. У маршрутки, которая и стала зачинщицей "потасовки", отказали тормоза. Перепуганные пассажиры лежали на полу автобуса, пока тот пытался сбить поменьше преград на своем пути. В итоге в ДТП были включены девять машин. И людям, и авто досталось прилично.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 3

Пассажиры неуправляемой маршрутки, к счастью, остались живы Фото: Дмитрий Артеменко, "Комсомольская правда в Украине"

 

5 МЕСТО

ИДУ НА ТАРАН!

Вероятно, с такой мыслью в голове пьяный водитель внедорожника "Хюндай" решил не ожидать своей очереди на проезд около горящего красным светофора и смачно впечатался в хвост ожидающей колонны, состоящей из "Хонды" и "Опеля". В итоге – пострадавшие люди и отдаленно напоминающие авто груды металла. А машина пьяного зачинщика и вовсе загорелась от столкновения. К счастью, ее оперативно потушили вызванные пожарники.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 4

Таран закончился кроваво-красным месивом Фото: http://magnolia-tv.com

 

4 МЕСТО

ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЛЕН

В следующем ДТП, которое произошло на трассе "Киев-Одесса", по дороге из столицы в Белую Церковь пострадали не один и не два человека, а десятки пассажиров маршрутки. По утверждениям очевидцев, микроавтобус начала теснить неизвестная иномарка. И дотеснила до того, что маршрутка перевернулась, а в ее железном нутре оказались запертыми десятки людей. К счастью, проезжающие мимо водители вытащили народ из плена, но в больницу некоторые пострадавшие все же отправились.

 

3 МЕСТО

ЧЕТЫРЕ РОКОВЫЕ ПОЛОСЫ

Не обошлось в марте и без погибших пешеходов. Сбивали народ и на "зебрах", и на проезжей части. Под колеса попадали и дети, и старики, и даже инвалиды. Но все оставались живы, а вот мужчина, который решился перебежать восьмиполосную дорогу – нет. До разделительной полосы пешеход дошел нормально, а вот следующие четыре полосы преодолеть так и не смог. Едва он сделал шаг на трассу, как его на огромной скорости сбил внедорожник марки "Ссанг Янг Кирон". От сильного удара мужчина отлетел на встречную полосу, где его чуть не раздавил грузовик. Авто затормозить смогло, а вот пешеход выжить – нет.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 5

До противоположной стороны дороги мужчина так и не добежал Фото: http://www.bagnet.org

 

2 МЕСТО

ЖЕНЩИНА ПОГИБЛА В ГОРЯЩЕМ АВТО

Узнать причины трагедии, которая произошла 15 марта на Новообуховском шоссе, специалистам не суждено, ибо ее зачинщица мертва. По неизвестным причинам женщина за рулем "Шкоды Октавия А5" на полном ходу развернулась и выехала на встречную полосу, где врезалась в проезжавшую мимо "Тойоту Ланд Крузер". От удара "Шкода" вспыхнула. В итоге ее хозяйку спасти уже не смогли, а ни в чем не винный водитель внедорожника оказался в больнице с очень сложными травмами.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 6

Вместо двух дорогих машин осталось две не очень дорогих груды металла Фото: ГУ ГАИ

 

1 МЕСТО

ПОГИБШИХ ИЗВЛЕКАЛИ СПАСАТЕЛИ

Трагически погибших водителя и пассажира "Шкоды", которые по собственной вине попали в ДТП в начале марта в Соломенском районе, из искореженного автомобиля доставали мчсники. А все из-за того, что "Шкода" не уступила дорогу "Мерседесу", и в результате столкновения авто выбросило на "встречку", где оно врезалось в припаркованный "БМВ". Машина превратилась в металлический шар, откуда погибших людей просто вырезали.

 

Топ-10 самых страшных ДТП марта: разорванные авто, перевернутые маршрутки и сбитые насмерть пешеходы фото 7

Тела погибших людей из машины доставали спасатели Фото: Николай Шинкарь

 

Уважаемые водители, пожалуйста, не нарушайте правила дорожного движения, будьте предельно осторожны во время езды! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях