Врачи идут за кровью к киевлянам

Донорство - дело благородное. Фото Артема Пастуха.

Донорство - дело благородное. Фото Артема Пастуха.

События
30 марта 2011 16:29

Завтра, 31 марта, сдать кровь можно будет на Подоле, в Киево-Могилянской академии. Адрес: улица Волошская, 8/5, 6 корпус, 1 этаж. Амбулатория будет здесь работать с 10:00 до 14:00.  

Послезавтра в такое же время амбулатория развернется в "Платинум банке", что в Соломенском районе. Адрес: улица Амосова, 12, БЦ "Горизонт".

Желающие сдать кровь должны захватить с собой паспорт гражданина Украины. Также медики просят воздержаться от употребления спиртного на протяжении двух суток перед сдачей крови. Все участники проходят бесплатное тестирование на ВИЧ, гепатит В, С и сифилис.

"Неделю донора крови" проводит общественная "Всеукраинская организация здоровья". За два первых дня акции было собрано больше 40 литров крови. Сколько литров собрали за сегодня, организаторы еще подсчитывают.

Напомним, недавно все киевляне могли бесплатно проверить свое здоровье на дне открытых дверей в Киевской больнице № 1. Во время акции врачи выявили много случаев заболеваний сахарным диабетом. Поэтому следующая подобная акция в больнице будет посвящена ему.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях