Киевских животных вскоре начнут хоронить "по-человечески". Кладбище достроят инвесторы

Вопросы погребения животных рассмортели на коллегии в мэрии. Фото с сайта КГГА

Вопросы погребения животных рассмортели на коллегии в мэрии. Фото с сайта КГГА

События
31 марта 2011 10:06

Сегодня животных хоронят на нескольких несанкционированных кладбищах или вообще в парках, скверах, лесах и других запрещенных местах.

Строить Городское кладбище для животных начали еще в 2003 году возле ТЕЦ-6 в Деснянском районе. Оно будет включать колумбарий с намогильником для погребения животных, крематорий, АТП и хозяйственные помещения. Эта стройка обойдется властям почти в 27 миллионов. На выполненные работы уже потрачено 13 миллионов.

"Программой социально-экономического развития Киева на 2011 год предусмотрены средства в сумме  миллион 125 тысяч гривен. Для того, чтобы закончить хотя бы работы первой очереди строительства объекта и начать захоронение животных этих средств недостаточно. Поэтому, к этому делу мы будет привлекать инвесторов", – заявил начальник Управления ритуальных услуг Борис Фролов.

Кстати, "В городе" подсчитали, сколько денег уйдет на стандартные похороны в столице, а также подметили, кто наживается на горе других людей. Кроме того, на суд читателей корреспонденты представили самые красивые могильные плиты и памятники, которые нашли на столичных кладбищах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях