Ночные пересдачи и полное равнодушие к предмету – студенты НАУ определили самых жестких и некомпетентных преподавателей

Преподы НАУ получили от студентов по заслугам. Фото Ярослава Синченко.

Преподы НАУ получили от студентов по заслугам. Фото Ярослава Синченко.

События
12 апреля 2011 16:22

Чтобы составить рейтинги самых жестких и некомпетентных преподавателей, корреспонденты "В городе" опросили свыше 200 студентов Национального авиационного университета. И если с определением лучших преподов у студиков явно возникали проблемы – слишком много кандидатур, то с некомпетентными оказалось проще – учащиеся голосовали очень дружно.

Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг самых жестких преподавателей НАУ.

10 МЕСТО

Белокопытов Юрий Васильевич. Доктор химических наук, старший научный сотрудник, профессор кафедры химии и химических технологий Института городского хозяйства НАУ. Преподает Каталитические технологии синтеза органических соединений.

По словам студентов Авиационного, такого жесткого препода, как Юрий Васильевич, еще поискать нужно. Парни и девушки, у которых он вел хотя бы один курс лекций, запомнят Белокопытова на всю жизнь. Как, в принципе, и знания, полученные от сурового педагога:

"Представьте себе, консультации по зачетам, экзаменам и сдача лекций у него могут длиться и до 22:00. Ночной учебой он запомнился абсолютно всем", - утверждают студенты НАУ.

9 МЕСТО

    
   
  Одна из самых жестких и самых любимых педагогов НАУ - Онищенко Наталья Васильевна 
    

Онищенко Наталья Васильевна. Кафедра экономической теории. Преподает Политическую экономику, Основы экономических теорий.

У Натальи Васильевны со студентами разговор короткий – все строго и по делу. Скажем по секрету, первокурсники ее жутко боятся:

"Наталья Васильевна может держать целый поток в страхе. Если ей что-то не понравится в твоем поведении, сразу идешь на экзамен", - жалуются студенты, с усердием зубря лекции строгой Онищенко.

Кстати, судя по всему, строгость в случае Натальи Васильевны - это здорово. Ведь преподавательница заняла одну из верхних ступенек в рейтинге самых лучших и любимых преподавателей НАУ. 

8 МЕСТО

Белецкий Анатолий Яковлевич. Доктор технических наук, профессор, профессор кафедры радиоэлектроники Института электроники и систем управления НАУ. Преподает Алгебраические основы теории помехоустойчивого кодирования и криптографической защиты информации.

Чтобы получить у Белецкого отличную оценку по предмету, нужно не просто напрячься, а денно и нощно сидеть над книжками. Студентам, ясное дело, такое положение вещей не очень по душе:

"По его предметам нужно выполнять по две-три курсовые за семестр, а на "5" Белецкий требует сдачу очень тяжелого экзамена. Он принципиальный, нелояльный, с предрассудками и плохим отношением к студентам", - предлагают студики подкорректировать поведение педагогу.

7 МЕСТО

Шевчук Виталий Серафимович. Профессор кафедры механики АКИ, кандидат технических наук, профессор НАУ.

Каких только эпитетов не насыпалось от студентов в сторону Шевчука. И что очень требовательный, и что на студенческие проблемы внимания не обращает, и даже что злюка. Но ясно одно – студенты его предметы все равно стараются выучить и в конечном итоге знают на зубок.

6 МЕСТО

    
   
  С виду Соколова Елена Евгеньевна совсем не похожа на строгую преподавательницу, правда? 
    

Соколова Елена Евгеньевна. Кандидат экономических наук, доцент кафедры. Преподает Проектный анализ, Основы теории систем, Государственное регулирование деятельности авиационного транспорта.

Требовательность отличает и преподавательницу, которая оказалась в нашем рейтинге на почетном шестом месте:

"Она очень требовательная, строго оценивает", - вспоминая пары Соколовой, рассказывают студенты.

5 МЕСТО

Мартыненко Валентина Петровна. Преподает Высшаю математику, Теорию вероятностей и математическую статистику, Математика для экономистов.

А вот Валентина Петровна, кроме требовательности отличилась и непониманием студенческих бед. Во всяком случае, именно так считают парни и девушки из НАУ:

"Она не всегда компетентна, относится к учащимся без понимания", - считают студики.

4 МЕСТО

Ковтонюк Инна Юхимовна. Ведет практические занятия по дисциплинам: "Высшая математика", "Математика для экономистов".

А вот Инне Юхимовне приписывают не только жесткость, но еще и одержимость. Своим предметом, конечно же:

"Инна Юхимовна очень много требует; просто жесть!" – утверждают студенты.

"Она принципиальная, одержимая своим предметом: неадекватно воспринимающая студентов", - уверенны учащиеся.

3 МЕСТО

    
   
  Почему улыбчивая Валерия Валерьевна не уважает студентов? 
    

Пахненко Валерия Валерьевна. Начальник учебно - методического отдела ИНТ. Кандидат технических. наук, доцент Кафедры высшей и вычислительной математики. Преподает Высшую математику.

В отношении Пахненко студенты были немногословны зато едины во мнении – голоса за преподавательницу отдавали массово, но без объяснений. Единственное, что мы смогли узнать о Валерии Валерьевне, так что она не уважает студентов. Поэтому, уважаемые читатели "В городе", если вам известно почему именно этот преподаватель заслуживает звания одного из самых жестких, напишите нам об этом в КОММЕНТАРИЯХ под рейтингом, либо в СПРАВОЧНИКЕ, на страничке Пахненко.

2 МЕСТО

    
   
  Кристина Валерьевна учит студентов на совесть 
    

Маринцева Кристина Валерьевна. Кандидат экономических наук, доцент.

Одна из самых жестких преподавателей НАУМаринцева Кристина Валерьевна, по словам студентов, уверенна, что без ее помощи студики в жизни ничего не выучат. Поэтому преподает Маринцева хоть и жестко, но на совесть. Помнить ее лекции будут все, кто их посещал:

"Она очень требовательная. С каждым годом все усложняет программу выполнения заданий", - рассказывают студенты НАУ.

1 МЕСТО

    
   
  Валентин Александрович стал самым жестким, но еще и самым справедливым преподавателем НАУ. 
    

Закревский Валентин Александрович. Доцент кафедры механики. Преподает физику.

Валентин Александрович оказался не просто самым жестким, но еще и самым справедливым преподавателем Авиационного, по версии студентов. По словам парней и девушек, желание у Закревского одно: вы бить из студентов по своим предметам все, что только возможно:

"У него очень жесткие требования к своему предмету и огромное желание доказать студентам, что они ничего не понимают", - рассказывают студенты, которые как ни крути, а физику от Закревского расскажут даже посреди ночи.

А теперь приступим к рейтингу самых некомпетентных преподавателей НАУ.

10 МЕСТО

Барановская Е.В. Ассистент. Преподает Высшую математику.

У преподавательницы высшей математики, утверждают студенты, есть одна особенность - чуть что, и она звонит жаловаться куратору. Ясное дело, что уважения к себе Барановская такими поступками не прибавляет. Хотя дыма без огня не бывает, со студентами тоже нужно находить общий язык.

9 МЕСТО

    
   
  Юрий Николаевич свой предмет знает прекрасно, а вот объяснить его не всегда может 
    

Барабанов Юрий Николаевич. Доцент кафедры АНС, кандидат технических наук. Руководит дипломными проектами, рецензирует дипломные проекты, курсовые работы и расчетно-графические работы.

В том, что Юрий Николаевич свое предмет знает отлично, студенты не сомневаются. Беда в другом – с объяснениями у педагога явно не сложилось – объясняет он не ахти как:

"Юрий Николаевич просто не умеет объяснять, поэтому не может ничему научить. Хотя разбирается он во всем отлично", - рассказывают пятикурсники НАУ.

8 МЕСТО

Ковалевский Петр Александрович. Старший преподаватель кафедры радиоэлектроники.

Петра Александровича студенты обвинил в том, что не иначе, как из справочников, свои лекции он не читает. Кроме этого, парни и девушки определили в педагоге хитрость и подлость:

"Ковалевский не дает нормальных знаний, а, тем более, человеческого конспекта. А еще любит "сподлить", - утверждают студики.

7 МЕСТО

    
   
  Оксана Павловна - не частый гость на своих парах 
    

Овсак Оксана Павловна. Кандидат экономических наук, доцент. Преподает микроэкономику, Государственное регулирование экономики, Антикризисное управление предприятием.

Появление Оксаны Павловны на лекциях, по утверждению студентов, равносильно явлению Христа народу – уж очень редко случается. Учащиеся хоть и не прочь пострадать с часик "ничего-не-деланьем", но семинары и практики потом с каких-то знаний сдавать нужно. Так что, Оксана Павловна, учите своих студентов почаще.

6 МЕСТО

Мамчук Виталий Иванович. Факультет информатики. Преподает высшую математику.

Детское прозвище "опоздун" вполне может прилипнуть к преподавателю высшей математики Мамчуку. Потому как редкая пара этого педагога обходится без его же на нее опозданий:

"Чаще всего Виталий Иванович опаздывает, но иногда и вообще не приходит. Короче, живет своей жизнью", - утверждают студенты.

5 МЕСТО

Сущенко Ольга Андреевна. Кандидат технических наук, доцент. Преподает Информационно-статистическую теорию измерений, Идентификацию моделей динамики электронно-вычислительных и управляющих комплексов.

Ольге Андреевне студенты настоятельно рекомендуют посмотреть на календарь, увидеть на нем 2011 год и вспомнить, что мы давно не живем в советском союзе, поэтому "совковые" привычки пора отменить:

Сущенко наблюдается явная неадекватность в оценивании и предвзятое отношение к студентам", - отмечают учащиеся НАУ.

4 МЕСТО

    
   
  Валентина Петровна Мартыненко не всегда понимает студентов 
    

Мартыненко Валентина Петровна. Преподает Высшаю математику, Теорию вероятностей и математическую статистику, Математика для экономистов.

Валентина Петровна умудрилась прослыть не только жесткой, но и не совсем компетентной преподавательницей. Во всяком случае, студенты вписали ее имя в оба рейтинга сразу.

Мартыненко, по мнению молодежи, неплохо было бы взглянуть с высоты своего опыта на жизнь обычных студентов. А еще лучше, вспомнить свою юность и быть снисходительнее к парням и девушкам. Ибо они начинают роптать:

"Она совсем не понимает студентов, часто злится без особого повода", - подметили студики нюансы поведения Валентины Петровны.

3 МЕСТО

    
   
  Анастасию Владимировну студенты называют amadeus. Причины прозвища остаются загадкой. 
    

Белан Анастасия Владимировна. Преподает Основы теории систем и управления, Продажу авиационных перевозок.

Голоса в копилку Анастасии Белан летели, словно голуби на зернышки пшеницы. А вот на объяснения студенты были совсем скупыми. Все дружно напротив фамилии Белан дописывали слово "amadeus". Но вот почему преподавательницу называют именно так, никто не пояснил. Поэтому, уважаемые товарищи студенты, надеемся, что вы разъясните свой выбор в КОММЕНТАРИЯХ под рейтингом либо на страничке педагога в нашем СПРАВОЧНИКЕ.

2 МЕСТО

    
   
  Алексей Васильевич, начните отвечать на вопросы студентов. 
    

Борковский Алексей Васильевич. Преподает Информационные технологии.

Алексею Борковскому студенты приписали полное непонимание и учащихся, и своего предмета:

"На все вопросы по предмету у него один ответ – "Не знаю", - рассказывают одни студенты.

"Он не знает свой предмет и абсолютно не понимает студентов", - добавляют вторые.

"Борковский непунктуален, неясно излагает материал. А еще невоспитанный и расхлябанный", - подбивают итог третьи.

1 МЕСТО

Юрченко Александр Сергеевич. Доцент кафедры, кандидат технических наук. Область научной деятельности - системное программирование. Преподает Компьютерные технологии.

Александр Сергеевич не угодил практически всем студентам НАУ, у которых вел:

"Юрченко ставит оценки не за знания, а за отношение к нему и к его предмету. Например, за посещение и поведение", - рассказывают студики.

"Он сильно в своем мире. Не знает, что рассказывает и кому", - подметили другие учащиеся.

Уважаемые преподаватели Авиационного, редакция портала "В городе" искренне надеется, что честные отзывы студентов о вашей педагогической деятельности помогут вам исправить ошибки и поведение на парах, чтобы ваши лекции и семинары стали по-настоящему ожидаемыми и любимыми.

Напомним, что отзывы и дополнения к составленному рейтингу вы можете оставить в КОММЕНТАРИЯХ под материалом. А высказать свой восторг или негодование по поводу преподов НАУ можно, заглянув на их странички в нашем СПРАВОЧНИКЕ. Кстати, все желающие помочь в оформлении красивого рейтинга, присылайте, пожалуйста, более-менее качественные фото указанных в нем преподавателей на почту news@vgorode.ua.

Редакция портала "В городе" благодарит всех-всех студентов НАУ, которые приняли участие в создании этого рейтинга и не побоялись озвучить имена своих жестких и некомпетентных преподавателей. Напомним, что просмотреть список самых лучших, любимых и уважаемо-обажаемых преподов вы можете в нашем рейтинге "Кого в НАУ называют Богом, а кого – супермужиком? Студенты выбрали лучших преподавателей".

Самые сексуальные преподаватели НАУ поджидают вас в Топ-10 "Кто из преподов НАУ "пойдет" даже без пива, а от чьего кошачьего взгляда млеют все девушки? Студенты выбрали самых сексапильных преподавателей".

Список самых оригинальных преподавателей Авиационного вы найдете в рейтинге "Кто считает себя космическим кораблем, а кто всегда носит в кармане модель самолета? Студенты НАУ выбрали самых оригинальных преподов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях