Игорь Суркис: "Желаю "Шахтеру" стать чемпионом где угодно, но не в Киеве"

Игорь Суркис считает, что победа "Динамо" в Киеве - дело чести. Фото: ФК "Динамо Киев".

Игорь Суркис считает, что победа "Динамо" в Киеве - дело чести. Фото: ФК "Динамо Киев".

Спорт
02 мая 2011 11:57

Динамовцев Суркис погладил в своем интервью по голове – победить четвертьфиналистов Лиги Европы достойно уважения:

"Команда хорошо играла, старалась и справилась с нашей главной задачей завоевать три очка. Не забывайте, что мы играли с четвертьфиналистом Лиги чемпионов. Эта победа очень престижная, и она говорит о том, что нас рано списывать со счетов. В следующем году мы поборемся за золотые медали. А "Шахтеру" желаю стать чемпионами в любом другом городе, только не в Киеве", - подчеркнул Суркис.

По словам Игоря Михайловича, у "Динамо" была еще одна важная мотивация победы – заполненный болельщиками киевский стадион:

"На заполненном нашем стадионе "Шахтер" не должен был стать чемпионом. При всех проблемах, которые были у Милевского, Ярмоленко, не тренировавшегося всю неделю, ребята сделали все, что смогли, и выполнили задачу", - похвалил футболистов Суркис. 

Кстати, Мирча Луческу к журналистам решил не выходить вовсе. Напомним, во время матча тренера "наградили" красной карточкой и он покинул поле. А в это время игра закончилась в пользу киевлян со счетом – 3:0.

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо Киев". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях