Самую дешевую квартиру в Киеве можно снять за 2300 гривен

Снять квартиру в Киеве становится все дороже. Фото Ольги Кромченко.

Снять квартиру в Киеве становится все дороже. Фото Ольги Кромченко.

События
04 мая 2011 11:03

Выгоднее всего, по расчетам консалтинговой компании SV Development, обитать в Святошинском районе Киева. Там "однушку" можно снять за 297 долларов (2367 гривен), а вот такие же квадратные метры на Печерски обойдутся вам уже в 522 доллара (4160 гривен).

С двухкомнатными апартаментами та же беда. Если на Святошино "двушка" будет в среднем стоить 3300 гривен, то на Печерске – 5500 гривен.

А вот трехкомнатные квартиры, вразрез с тенденциями, дешевле арендовать в Дарницком районе Киева. Там апартаменты с тремя комнатами обойдутся вам в 4200 гривен, в то время, как на Печерске – в 6500 гривен.

Кстати, по данным той же компании, самые дешевые однокомнатные квартиры сейчас продаются в Дарницком районе. Всего 1391 доллар за квадратный метр. Для сравнения, на Печерске – 2844 американских банкноты за квадрат. 

Напомним, что жуткие подробности интерьров сдаваемых в столице квартир вы сможете оценить в нашем материале "Снимаем квартиру в Киеве: ветхая мебель, паутина, грязный сортир – всего 3000 гривен в месяц".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях