Киевлянки хотят замуж в платье "а-ля Миддлтон"

Платье Кейт Миддлтон на гребне модной волны. Фото Reuters.

Платье Кейт Миддлтон на гребне модной волны. Фото Reuters.

События
07 мая 2011 11:08

Не прошло и недели со дня свадьбы британского наследного принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон, а столичные девушки на выданье бросились разыскивать платья, подобные тому, в котором выходила замуж знаменитая невеста. 

"Нам уже звонили клиентки с просьбой найти подобные платья. Сейчас в наличии таких нет. Но, девушка, можно же проявить фантазию и заменить этот наряд другими моделями с кружевом и шлейфом, – с ходу взяла меня в оборот консультант одного из киевских свадебных салонов. – Такие платья мы продаем по ценам от 30 тысяч гривен. В них используются очень дорогие материалы, жемчуг, стразы, французский шелк и ирландское кружево ручной работы – потому они обходятся невестам недешево".

Ясное дело, что выложить 30 тысяч за наряд, который после свадьбы на долгие годы отправится в шкаф, позволит себе не каждая невеста. Для тех, кто рассчитывает на более скромный бюджет, свои услуги предлагают ателье. Как выяснилось, пошить подобное платье в Киеве можно намного дешевле. Правда, материалы будут совсем не королевскими.

"Фату и платье мы пошьем примерно за 6-6,5 тысячи гривен, но шелк будет белорусским, а кружево – китайским, фабричным. На примерки придется ходить в течение трех недель, чтобы платье идеально село по фигуре. Кстати, наряды с таким длинным шлейфом для киевлянок – редкость. Мало кто захочет потратить деньги, чтобы таскать 3 метра шелка по грязному асфальту. Думаю, подобные заказы у нас будут "урезанными", с обычной юбкой", – рассказала сотрудница одного из салонов индивидуального пошива свадебной одежды.

Кстати, известные украинские модельеры уверены, что платье от Аlexandr МcQueen не самое сложное – никаких вычурных деталей в наряде супруги герцога Кембриджского не было.

"Крой в платье Кейт Миддлтон довольно простой, – объяснила дизайнер Айна Гассе. – Пошить его можно быстро – за пару недель. Не могу сказать, сколько я беру за такую работу, но материалы на такое платье нужны не из дешевых. К примеру, цена кутюрного кружева варьируется от 500 до 1500 долларов за метр". 

Кстати, можно вообще не заморачиваться с пошивом, купив в Интернете китайскую копию королевского платья. На наши деньги в комплекте с фатой оно обойдется в 3,5 тысячи гривен. Доставят покупку за месяц, но никаких гарантий качества товара и соответствия размеру новобрачная не получит.

Сколько стоит пошить наряд принцессы? 

Кружево (1,5 метра) – от 200 до 12 000 гривен/метр

Шелк для юбки (5 метров) – от 100 до 300 гривен/метр

Плотный шелк для корсета (1,5 метра) – от 160 до 300 гривен/метр

Кринолин для поддержки формы – от 500 гривен.

ВСЕГО: от 1540 до 21 500 гривен + пошив от 4500 гривен.

Свадебный переполох по случаю королевского бракосочетания докатился даже до киевских школьников. Вечеринку в английском стиле с прямой трансляцией венчания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Киеве провела Британская Международная школа.

Марина Рыбина, "Комсомольская правда в Украине".

    
  
Фото: Reuters
 
  Платье Кейт: без вычурных деталей, зато с дизайнерскими кружевами. 
    

    
  
Фото: Reuters
 
  С таким длинным шлейфом одной не справиться. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях