Киеву устроили "темную" – на главных улицах города отключили свет

Тушите свет! Фото с сайта sxc.hu.

Тушите свет! Фото с сайта sxc.hu.

События
11 мая 2011 21:13

Центр Киева погрузился во тьму – в сердце столицы отключили свет.  Причины, по которым центр города окаался обесточенным, пока не известны.

Отключение света случилось в разгар матча 1/2 финала Кубка Украины между киевским "Динамо" и "Арсеналом", который проходил на стадионе имени Лобановского. Однако, несмотря на то, что погас свет, игра продолжилась. Ситуацию спасли прожекторы, которые  подключены к альтернативному источнику питания.

Правда, из-за отключения была прервана телевизионная трансляция матча. Второй тайм болельщики "Динамо" и "Арсенала", которые наблюдали за игрой по телевизору,  так и не увидели.

Без света остались также Верховная Рада и Мариинский дворец. "Киевэнерго" обещает возобновить освещение в течение нескольких часов: подробнее читайте здесь.


Кстати, на оплату электроэнергии средняя киевская семья тратит около 1% своего месячного бюджета. С учетом повышения тарифов, электричество обходится в 40-70 гривен для домохозяйств с газовыми плитами и в районе 50-85 гривен для домохозяйств с электроплитами.

Наталья Терентьева, по материалам "Газета.Ru".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях