Волонтеры Евро будут носить на груди символ победы и страсти

У волонтеров-2012 появился логотип. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

У волонтеров-2012 появился логотип. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

События
13 мая 2011 11:51

По словам Друга Евро Виталия Кличко, который стал лицом волонтерской программы УЕФА, этот символ победы помощники чемпионата должны носить от первого и до последнего дня проекта. Подчеркивая важную роль волонтеров, Виталий Кличко заметил: "Многие ждут от Евро-2012 чуда. Но никакого чуда не произойдет, если каждый из нас не приложит максимум усилий для того, чтобы футбольный праздник прошел на самом высоком уровне".

Боксер-Друг призвал присоединяться к волонтерской программе УЕФА. "Давайте вместе покажем всему миру настоящую Украина - замечательную страну, в которой живут добрые и гостеприимные люди", - добавил он.

Эмблему добровольцев континентального первенства-2012 разработала компания Brandia Central, которая создала и официальный логотип турнира. По мнению разработчиков, символ волонтеров УЕФА - это символ победы, страсти, праздника, солидарности и единства, того, что предусматривает волонтерская программа.

По словам руководителя местного оргкомитета Маркияна Лубкивского, V-логотип каждый волонтер УЕФА будет носить на сердце.

"Волонтерский проект - уникален своей открытостью. В приеме волонтеров нет ни возрастных, ни половых, ни расовых ограничений", - подчеркнул директор турнира.

Волонтерский проект УЕФА официально стартует через месяц 14 июня. В этот день начнется регистрация желающих стать помощниками украино-польского чемпионата - для этого на официальном сайте УЕФА будет размещена соответствующая анкета.

Всего к волонтерской программе Евро-2012 УЕФА привлечет свыше 5500 добровольцев. Они будут осуществлять разноплановую помощь в 20 направлениях, и работать в официальных местах турнира. Одно из самых интересных заданий для добровольцев – оказание VIP-услуг. Здесь придется и знаменитых гостей встречать-приветствовать, и с гардеробом им помогать, и машины ко входу подгонять.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях