Кого студенты университета "Украина" считают лучшим преподом страны, а кого – юморным мужиком? Студики сделали свой выбор

 Самые украинские в нашей стране студенты выбрали своего лучшего преподавателя. Фото с сайта www.vmurol.com.ua.

Самые украинские в нашей стране студенты выбрали своего лучшего преподавателя. Фото с сайта www.vmurol.com.ua.

События
23 мая 2011 15:40

Интернет-портал "В городе" продолжает определять самых лучших преподавателей киевских вузов. На очереди – Открытый международный университет развития человека "Украина".

Чтобы узнать авторитетное мнение студиков по поводу своих педагогов, корреспонденты "В городе" опросили больше сотни парней и девчонок. Все они заполнили специальные анкеты, в которых определили самых лучших, жестких, оригинальных, сексуальных и некомпетентных преподавателей. Кстати, кого студенты назвали секс-бомбой универа, а кого пожурили за постоянные опоздания на пары, вы узнаете уже завтра, во вторник, 23 мая.

А пока что давайте знакомиться с самыми лучшими преподами "Украины". Кстати, их список растянулся аж до 66 пунктов. Но "бест оф зе бест", как писали о некоторых сами студенты, мы выбрали всего 15 человек. Самое время с ними познакомиться.

15 МЕСТО

Прокопович Евгений Михайлович. Профессор, кандидат медицинских наук. Преподает патопсихологию, клиническую психологию.

Евгений Михайлович полюбился многим своим подопечным студентам. Будущие психологи уважают Прокоповича не за поблажки и хорошее отношение к студикам, а за отличные профессиональные навыки:

"Евгений Михайлович лучший преподаватель, потому что он умеет просто говорить о сложном", - рассказала нам о педагоге студентка третьего кура факультета психологии Катя Фастовец.

14 МЕСТО

    
   
  У Виктора Владимировича Малышева на парах очень интересно 
    

Малышев Виктор Владимирович. Доктор технических наук, профессор, директор Инженерно-технологического института, заведующий кафедрой химии и новейших химических технологий.

Малышева студики "Украины" также любят за отличное умение учить. Ведь, как не крути, а если лекция читается легко и весело, а не по бумажке, то вся услышанная информация воспринимается намного легче. В общем, студенты Малышевым довольны:

"Радует, что он адекватно воспринимает студентов. А присутствие педагогического оптимизма и умение донести до студентов смысл предмета – большая радость для студентов, которых он учит. На парах интересно", - хвастаются студенты вуза своим любимым преподавателем.

13 МЕСТО

Пасечник Руслана ФедоровнаПреподаватель в ОМУРЧ "Украина".

Преподаватель с красивым именем Руслана, по словам студентов, ничуть не хуже своей знаменитой тезки. Если одна выступает на сцене и завоевывает сердца зрителей, то вторая  - настоящая богиня университетских аудиторий. А уж сердец студентов на ее счету – не счесть:

"Руслана Федоровна отлично владеет материалом, доступно и компетентно его преподносит", - рассказывают студенты-четверокурсники.

12 МЕСТО

Першенко Ольга Владимировна. Преподаватель в ОМУРЧ "Украина".

А вот у Ольги Владимировны студенты "Украины" в первую очередь отмечают хорошее к себе отношение. Мол, Першенко умеет не только объяснить хорошо, но еще и ведет себя спокойно:

"Она относится к студентам очень лояльно и с уважением", - восхищаются преподавательницей первокурсники-переводчики.

11 МЕСТО

Казимиренко Николай Николаевич. Ассистент кафедры экологии. Факультет биомедицинских технологий.

Среди позитивных качеств Казимиренко студенты также на самое передовое место выносят понимание и уважение. Видимо, не все педагоги вуза относятся к свои подопечным, как к равным:

"Казимиренко понимает студентов. И не просто делает вид, что наши проблемы небезразличны, а еще и показывает это на деле. Большое вам спасибо за это!" – делятся своими впечатлениями о преподавателе умудренные опытом студенты-пятикурсники.

10 МЕСТО

Шычкин Валентин Петрович. Профессор кафедры Микробиологии и современных биотехнологий. Факультет биомедицинских тенологий.

Шычкина его студенты характеризуют как отличного преподавателя и очень хорошего человека Мол, стоит только попросить – и он обязательно поможет. Не понял все аспекты лекции, или не можешь сообразить, как правильно выполнить домашнее задание – отправляйся к Шычкину – он поможет.

9 МЕСТО

Яценко Н.И. Преподаватель в ОМУРЧ "Украина".

А про этого педагога студенты пятого курса специальности "Технологии питания" сказали просто и ясно:

"Он наш самый любимый препод, потому что он бест оф зе бест!", - гордо заявляют студенты.

8 МЕСТО

    
   
  Не зря у Макаренко фамилия великого педагога. Студенты его любят и уважают, и даже фотографируют во время пар! 
    

Макаренко В.Н. Преподает высшую математику.

Этого преподавателя высшей математики студенты также называют понимающим и лояльным. Первокурсники Макаренко не боятся, поэтому и предмет его учат с удовольствием:

"Он не очень строгий и прикольный", - рассказал нам студент первого курса специальности "Компьютерные технологии" Сергей Задорожный.

7 МЕСТО

Ямковая Ирина Станиславовна. Преподаватель в ОМУРЧ "Украина".

Любить свой предмет для педагога, по мнению, студентов, очень и очень важно. У Ирины Станиславовны такое умение присутствует, за это она и попала на счастливое седьмое место в писке лучших преподавателей вуза:

"Ямковая лучшая, потому что она любит психотерапию и эту любовь умело передает нам", - восторгаются педагогом студенты факультета психологии.

6 МЕСТО

Бурба Елена Викторовна. Преподает английский язык.

Студенты Елену Викторовну очень любят. Не зря же в ее адрес от них прозвучало столько теплых слов:

"Елена Викторовна добрая и умная", - рассказала нам журналистка-второкурсница Катя Мирная.

"Она интересный преподаватель, хорошо относится к предметам. А еще очень милая и отлично объясняет", - дружно подхватили первокурсники.

5 МЕСТО

Килочицкий Петр Яковлевич. Профессор кафедры экологии факультета биомедицинских технологий. 

О Петре Яковлевиче студенты ОМУРЧ "Украины" отзывались лаконично, но очень приятно:

"Выбираю Колочицкого, потому что он самый лучший препод в Украине!" – прокомментировал свой голос в пользу педагога студент пятого курса кафедри "Быомедицинских технологий" Виталий Лымар.

"Он классный препод и юморной мужик впридачу", - подхватывают другие студенты.

4 МЕСТО

Мовчан Валентина Алексеевна. Доцент кафедры экологии биомедицинских технологий факультета.

Несмотря на свою фамилию, этот педагог на лекциях молчать не станет. А наоборот, легко и доступно выложит перед студентами море информации. За это "украинцы" Валентину Алексеевну любят и уважают:

"На парах у нее всегда интересно. А еще Мовчан в меру строгая", - рассказывают о Валентине Алексеевне наши студики.

3 МЕСТО

Савич Вита Алексеевна. Преподает социологию.

Судя по рассказам студентов "Украины", заряд позитива от Виты Алексеевны настолько мощный, что ее социология сама собой прочно стопорится в умах студентов:

"Вита Алексеевна интересно подает предмет и дает стимул его учить", - восхищаются студики факультета "Экономика и менеджмент" своей преподавательницей.

Плюс к этому Савич характеризуют как понимающего человека, который и в ситуацию студента войти сможет, и помочь, и на уступки пойти. В общем, чудо, а не педагог.

2 МЕСТО

    
   
  Сослана Георгиевича студенты "Украины" просто обожают! 
    

Адирхаев Сослан Георгиевич. Заведующий кафедрой физического воспитания, председатель Спортивного клуба Университета "Украина", Заслуженный тренер Украины, почетный работник физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент, трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе.

Оказывается, что преподаватели ненавистной многим студентам физ-ры могут полюбиться большинству студентов. Ведь физрук в наших рейтингах самых-самых преподов "засветился" впервые. Да еще и получил от своих учеников море позитивных рецензий и отзывов:

"Сослан Геогриевич веселый и заводной. А как он проводит пары! Это очень интересное и захватывающе. Правда, на его занятия всегда хочется идти с улыбкой", - поделилась с нами студентка первого курса специальности "Финансы и кредит" Наталья Валерьевна.

1 МЕСТО

Охрименко Ольга Всеволодовна. Преподает информатику

Итак, под грохот фанфар студенты университета "Украина" выбрали своего лучшего преподавателя. И им стала Ольга Всеволодовна. Отзывов о ней мы получили массу, причем только самых позитивных. Преподавателя информатики студенты очень любят. Это факт:

"Ольга Всеволодовна очень интересно и понятно объясняет. С ней информатику учить легко и просто, а иногда и весело", - рассказывают студенты-первокурсники.

"Охрименко умеет не только классно объяснять, но и нормально к нам относиться. Она способна на поблажки, поэтому желание учиться у нее есть всегда", - заявляют "украинцы".

Редакция портала "В городе" поздравляет Ольгу Всеволодовну Охрименко с заслуженной победой и благодарит всех-всех студентов ОМУРЧ "Украина", которые приняли участие в создании рейтинга лучших преподов. Радуйте своих педагогов, и они обязательно порадуют вас! И еще раз напомним, что в среду, 24 мая, мы удивим вас неожиданным Топ-10 самых жестких и некомпетентных преподавателей. А перечень самых оригинальных и сексуальных педагогов вуза вы сможете увидеть в материале "Они раздают студентам клички и покоряют их красивыми глазками и шикарными формами. Университет "Украина" выбрал самых оригинальных и сексуальных преподов". А изучить фамилии и причуды жестких и некомпетентных педагогов вы смодете в нашем финальном рейтинге: "Топ самых жестких и некомпетентных преподавателей ОМУРЧ "Украина": они "гнобят" студентов и рекламируют на парах "Гербалайф".

Кстати, не забывайте, что отзывы и дополнения к составленному рейтингу вы можете оставить в КОММЕНТАРИЯХ. А высказать свой восторг или негодование по поводу преподов НАУ можно, заглянув на их странички в нашем СПРАВОЧНИКЕ. Кстати, все желающие помочь в оформлении красивого рейтинга, присылайте, пожалуйста, более-менее качественные фото указанных в нем преподавателей на почту news@vgorode.ua.

И напоследок. Студенты "Украины" – не единственные, у кого была возможность расставить всех преподавателей по местам. До этого подвиг совершили студики Киевского Торгово-экономического универа, ИнЯза и НАУ. Узнать, кого они любят, ненавидят, уважают, а также кого считают сексуальными и оригинальными, вы можете, заглянув сюда: "Киевские студенты расправились с преподами – ищите рейтинги лучших и худших на портале "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях