На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих

Сергей пожелал киевлянам более бережно относиться к Киеву. Фото Ксении Тартынской

Сергей пожелал киевлянам более бережно относиться к Киеву. Фото Ксении Тартынской

События
29 мая 2011 18:43
Автор: Ксения Тартынская

 

Как оказалось, большинство киевлян в общегородских мероприятиях участвовать не любят, желая оказаться подальше от массового бескультурья. Но городом своим жители все же гордятся и менять его ни на что не согласны.

Сергей и Лена с двухлетним Федором:

Впечатления: "Сегодня мы только вышли, вчера понравилось все. Честно говоря, массовые мероприятия не любим, у нас своя программа, мы стараемся сбегать в свое любимое место возле исторического музея, на Пейзажную аллею. Так что это просто хороший день для встречи. Наша семья уже 150 лет гордится тем, что мы киевляне. Хороший праздник. Хорошо, что он есть – с любовью к городу, к истории".

Пожелания: "Встречаться и не расставаться. И никуда не выезжать за границу – здесь тоже хорошо. Тут тоже нужны люди, тоже нужна дружба".

 

На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих фото

Сергей и Лена гордятся Киевом уже "150 лет" Фото: Ксения Тартынская

 

На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих фото 1

Если их малыш покинет Украину, Сергей и Лена не обидятся на него Фото: Ксения Тартынская

 

Александра, школьница:

Впечатления: "Сегодня ощущаю гордость за Киев и за Украину. Мне нравится, что так много людей на площади собрались отпраздновать. Это хорошо, это классно".

 

На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих фото 2

Саша желает всем оставаться веселыми, позитивными и дружелюбными людьми Фото: Ксения Тартынская

 

Пожелания: "Оставаться веселыми, позитивными людьми, дружелюбными и чтобы все у всех было хорошо"

Сережа и Оля с детьми Софией и Дариной:

Впечатления: "Мы из Минска, но в Киеве уже 10 лет. Когда-то попали сюда, в него и влюбились – здесь обстановка совсем другая, город более праздничный, парков больше, атмосфера свободы. Киевляне, встречающиеся нам на пути, тоже классные. Обычно мы стараемся отмечать праздники семейно, в компаниях, но всегда ходим на фейерверки. Дети салюты просто обожают. Сегодня пока впечатлил только мусор".

 

На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих фото 3

Сергею и Оле нравятся киевляне, встречающиеся им на пути Фото: Ксения Тартынская

 

Пожелания: "Чистоты! Культуры! Мы привыкли, что приезжаем в Европу и есть где сесть. Чтобы люди уважали друг друга. Чтобы выходили на отдых не пить и курить, а все таки отдыхать. У нас даже старшая дочка – Софья – в парке подходит к прохожим и говорит: "Дядя не пей пиво, не кури, бросай в мусорник". Никто ее не учил, это просто ее личное желание. Некоторые улыбаются и бросают. Все-таки люди прислушиваются к детям, может, стоит устроить какую-то такую акцию".

Алена, 16 лет, выпускница:

Впечатления: "Вчера не праздновала, а сегодня вот вышла в центр – столько людей, столько всего! Пока все хорошо, тихо, мирно,  вечером, наверно, будет очень плохо, как обычно. На концерт идти не собираюсь, встретимся с друзьями, погуляем. Город свой люблю, но людей не очень. Потому что киевлян осталось немного. В основном это жители небольших окрестных городков, которые не очень позитивно влияют на общую атмосферу города, так как не привыкли, что Киев – это не только экономическая столица Украины, но и культурная".

 

На День города киевляне мечтают о чистоте, прячутся от толпы на Майдане и ненавидят приезжих фото 4

Алена просит не забывать, что Киев– это не только экономическая столица Украины, но и культурная" Фото: Ксения Тартынская

 

Пожелания: "В день города, как всегда хочется пожелать одного: чтобы Киев дальше в худшую сторону не менялся. Если и менялся, то в лучшую. Начать реконструкцию зданий, которые уже давно никто не реконструирует. Начать реконструкцию дорог, причем нормальную реконструкцию, по европейским стандартам, а не "накатал и на год покатит".

Дорогие киевляне, портал "В городе" поздравляет вас с Днем города. Любите Киев, развивайте его и оставайтесь дружелюбными!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях