Кого студенты считают харизматичной львицей, а кого ненавидят и боятся. Топ-10 самых жестких преподавателей КНУКиИ

Студенты Университета культуры выбрали самых строгих преподавателей. Фото из соцсети "В контакте"

Студенты Университета культуры выбрали самых строгих преподавателей. Фото из соцсети "В контакте"

События
02 июня 2011 12:38

После того, как мы узнали, кого студенты Киевского национального университета культуры и искусств Поплавкого считают самыми лучшими преподавателями, самое время назвать самых жестких педагогов.

Некоторых из них боятся, некоторых даже ненавидят, но некоторых, даже, несмотря на строгость, уважают и любят.  

Предлагаем вам Топ-10 самых жестких преподавателей КНУКиИ:

10 МЕСТО

Осейко Николай Иванович

    
  
 
  Николай Осейко держит студентов в железном кулаке 
    

Кафедра гостинично-ресторанного бизнеса.

Этот преподаватель держит студентов в железном кулаке. Его студики считают строгим, однако особых нареканий в его сторону мы не услышали. "Такие уж у него методы работы", - отмечают студенты.

Кстати, похоже, этому преподавателю действительно есть чему научить студентов и времени на баловство на парах у него нет. Николай Иванович – заслуженный изобретатель Украины и специалист в области инновационных технологий в питании. Он является разработчиком авторской системы комплексной терапии индивидуального оздоровления человека.

9 МЕСТО

Тимошик Николай Степанович

    
  
 
  Завкафедрой журналистики Николай Тимошик тоже тоже не дает спуску студентам 
    

Заведующий кафедрой журналистики и издательского дела, доктор филологических наук, профессор.

Николая Степановича родные студенты тоже зачислили в разряд самых жестких.

"Много требует, а сам знаний не дает", - нарекают студенты. Действительно ли это так или многие нерадивые студенты просто затаили зло на своего завкафедры? Вадь известно, что этот уважаемый педагог – академик высшей школы, член Национального союза писателей и журналистов и лауреат премий имени Ивана Огиенко и Якова Гальчевского, директор научно-издательского центра "Наша культура и наука".

8 МЕСТО

Курбан Александр Васильевич

    
  
 
  Строгого Александра Курбана студенты уважают 
    

Кафедра рекламы и связей с общественностью. Институт международных отношений и журналистики. Преподает брендинг, ПР в сфере бизнеса.

Этот преподаватель, также, несмотря на свои жесткие методы работы, заслужил уважение студентов.

"Он один из немногих преподавателей, которые требуют от студентов честных знаний, поэтому его методы преподавания являются продуктивными, хоть и жесткими", - говорят студенты.

"Хорошо знает свое дело, уверенный практик, держит всех жестко и дисциплинированно. Его уважаю", - делятся будущие журналисты и пиарщики.

Кстати, Александр Васильевич – персона весьма популярная в Университете культуры. Его многие студенты также считают самым лучшим преподавателем, а некоторые дамы даже отнесли в разряд самых сексуальных. "Он со своим стулом творит такое!", - признались нам студентки.

7 МЕСТО

Навродский Владимир Александрович

Кандидат физико-математических наук, доцент, профессор кафедры экономики. Кафедра экономики предприятия. Преподает высшую математику.

    
  
 
  Владимир Навродский жестко преподает студентам вышку 
    

Этого педагога также считают жестким, оно и не удивительно, ведь высшая математика – штука не очень мягкая. Несмотря на свою строгость, Владимир Иванович также пользуется популярностью у студентов. Поэтому он фигурирует у нас еще в одном рейтинге – как самый оригинальный преподаватель.

6 МЕСТО

Конюкова Ирина Яновна

Кандидат педагогических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе. Институт международных отношений. Кафедра международных отношений. Преподает этикет.

    
  
 
  Конюковой Ирине строгость не мешает быть самой лучшей преподавательницей КНУКиИ 
    

Ирина Яновна строгая и очень требовательная в плане учебы, уверяют многие студенты. Но это все же не мешает ей быть всеобщей любимицей. Напомним, именно этот преподаватель заняла первое место в рейтинге самых лучших. Оказывается, быть строгим, но любимым – вполне посильная задача.

5 МЕСТО

Бейдик Александр Алексеевич

    
  
 
  Бейдик Александр не дает студентам списывать 
    

Доктор географических наук, профессор. Кафедра международного туризма.

Александра Алексеевича студенты считают очень требовательным и жалуются на то, что он не дает им списывать. Что ж, это еще не самый большой преподавательский грех. Может, со студиками, которые норовят списать, действительно нужно построже?

Кстати в категориях самые оригинальные и сексуальные Александр Алексеевич тоже отметился.

4 МЕСТО

Скнарь Александр Иванович

Кандидат педагогических наук, профессор. Кафедра международных отношений. Институт международных отношений.

Своего проректора студенты тоже считают очень строгим и требовательным. Что неудивительно. Так сказать, статус обязывает. Мягкость при такой высокой должности – не самое полезное качество. Однако негативных эмоций у студентов Александр Иванович не вызывает. Некоторые даже назвали его одним из самых лучших и самых оригинальных.

3 МЕСТО

Брояко Надежда Богдановна

    
  
 
  Завкафедры кобзарского искусства Надежда Брояко держит студентов в ежовых рукавица 
    

Заведующая кафедрой кобзарского искусства и бандуры. Лауреат всеукраинского конкурса бандуристов, кандидат искусствоведения, профессор.

Выдающаяся бандуристка также придерживается весьма строгих методов работы со студентами. Многие считают ее очень жесткой. Но, кроме стандартных жалоб на то, что она не дает списывать, студенты не могут упрекнуть Надежду Богдановну в чем-то еще. Оттого завкафедры студенты-музыканты уважают.

"Она умеет держать всех в ежовых рукавицах. Она львица и очень харизматичная", - такую яркую характеристику дала этому преподавателю одна из студенток.

 2 МЕСТО

Литвиненко Ярослав Васильевич

Кандидат экономических наук, профессор. Кафедра гостинично-ресторанного бизнеса. Преподает экономику предприятий.

За то, что этот преподаватель один из самых жестких в КНУКиИ проголосовало огромное число студентов. Но такой строгий подход учащиеся терпят безропотно и Ярослава Васильевича весьма уважают. Даже признают, что таких методы преподавания позволяют получить действительно огромный багаж знаний.

"Смешно, но то количество материала, который мы учили по экономике, больше всего остального выученного за три года", - делится одна из студенток.

"Он справедливый, несмотря на то, что он злой жук", - шутливо добавляет другой студент.

"Ему сложно доказать, что он неправ", - жалуются некоторые.

1 МЕСТО

Архипов Виктор Витальевич

Кафедра гостинично-ресторанного бизнеса. Преподает барное дело.

И вот, наконец, победитель нашего рейтинга. Господин Архипов – абсолютным большинством голосов занимает первое, и весьма непочетное, место среди самых жестких преподавателей КНУКиИ. Рекордное количество голосов и отзывов. Причем многие из них даже публиковать нельзя. В отличие от всех предыдущих участников нашего рейтинга, методы Виктора Витальевича не только не вызывают понимания и уважения со стороны студентов. Его категорически не любят, весьма нелицеприятно отзываясь о его личных качествах. Вот только самые цензурные отзывы об этом человеке:

"Умный, но жесткий, хочет, чтобы мы все знали".

"Требовательный, но не всегда объективный".

"Плохо и жестоко ведет себя со студентами".

"Очень жестоко относится к студентам. Кричит и унижает студентов без причины".

"Не знаешь, чего от него ожидать".

"Некомпетентный, слишком строгий, субъективно оценивает студентов".

"Его нельзя подпускать к студентам".

"Самоуверенный, самовлюбленный. Очень жесткий, ему ничего не нравится".

Студенты в один голос обвиняют господина Архипова в чрезмерной любви к своей персоне и неприязни ко всем остальным. Его называют неуравновешенным и допускают, что он неудовлетворенный жизнью человек, который претерпел множество унижений в детстве, и сейчас пытается выместить обиду на своих студентах. Портал "В городе" искренне просит победителя кандидата задуматься над своими методами преподавания и отношением к студентам, и сменить гнев на милость. Чтобы не порочить доброе имя такого славного вуза.


Таким был наш рейтинг самых жестких преподавателей КНУКиИ. Напомним, что вчера мы уже познакомили вас с любимчиками студентов, назвав самых лучших педагогов. А в ближайшее время вы сможете узнать имена самых оригинальных, сексуальных и некомпетентных преподавателей.

Дорогие преподаватели и студенты, следите за нашими рейтингами. Ведь мы делаем их только для вас. Мы благодарим всех участников наших опросов и напоминаем, что наш проект абсолютно независим и все рейтинги составляются исключительно на основе мнений и голосования студентов. Надеемся, что он будет полезным и для преподавателей и заставит их взглянуть на себя и свои методы обучения со стороны и сделать правильные выводы. 

Напоминаем, что ждем ваших комментариев и отзывов о преподавателях на страничках  нашего справочника. Также будем благодарны за помощь в иллюстрации нашего рейтинга: если у вас есть фото ваших преподавателей, обязательно присылайте их нам на news@vgorode.ua


Портал "В городе" благодарит за помощь в подготовке рейтинга группу "Студенты.UA" в популярной социальной сети "В контакте". Вступайте в крупнейшее студенческое комьюнити в Украине и вы найдете еще больше полезных советов, веселой и интересной информации. 

Также выражаем благодарность администраторам и участникам "контактовских" групп Университета культуры за нахождение фото преподавателей и распостранение нашего рейтинга среди студентов:

Абитуриенты и студенты КНУКиМ""КНУКИМИАДА""Творческая группа КНУКИМа""Киевский национальный университет культуры и искусств""КНУКіМ: Друзi, абітурієнти та студенти""Культурно-творчий комітет КНУКіМ""Студентський парламент КНУКіМ".

Вступайте в эти группы и вы будете всегда в курсе всех новостей вашего вуза!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях