Столичным студентам предлагают стажировку в крупных компаниях

Киевские студенты смогут пройти стажировку в крупных компаниях.
Фото www.sxc.hu

Киевские студенты смогут пройти стажировку в крупных компаниях. Фото www.sxc.hu

События
08 июня 2011 17:05

В столице стартовала программа стажировки для студентов киевских вузов. В рамках программы, лучшим учащимся предоставят возможность получить практические навыки в различных компаниях на протяжении одного месяца. Впрочем, срок стажировки могут продлить в индивидуальном порядке по окончанию программы.  Такая акция продлится с 1 по 26 августа текущего года. Об этом рассказал Олег Рябоконь - инициатор программы, председатель Центрального Совета ВГО "Гражданское движение Олега Рябоконя".

Он также отметил, что целью программы является предоставление талантливой молодежи возможности получения бесценного опыта, а также помощь отечественным компаниям в поисках перспективных сотрудников.

"Проблема первого рабочего места является ключевой для большинства студентов, поскольку без опыта работы их не хотят трудоустраивать", - сказал Рябоконь.

По его словам, программа предусматривает стажировку студентов в структурных подразделениях компаний-партнеров и выполнения функциональных обязанностей в соответствии с требованиями компании.

Кроме того, президент "Парка Киевская Русь" Владимир Янченко отметил, что его компания также примет участие в этом проекте.

"Такая программа является не просто уместной, а крайне необходимой", - сказал он.

Также программу поддержит ЧП "Пронет". По словам директора предприятия Якова Власенко, таким образом можно укрепить свой кадровый ресурс и найти среди студентов наиболее талантливых.

"Это поддержка не только отдельно взятых молодых людей, но и страны в целом", - отметил он.

Отметим, что принять участие в программе смогут только студенты очной формы обучения, получающие первое высшее образование, или выпускники 2011 года. Для участия всем желающим необходимо заполнить анкету программы, размещенную на сайте www.riabokon.com и подать ее не позднее 26 июня.

Напомним, министр образования Украины Дмитрий Табачник недавно заявил, что 800 украинских вузов заменят колледжами. Их студенты получат образование и выйдут бакалаврами. Так, что выпускать магистров смогут только избранные университеты.

Татьяна Ларина, по материалам "Униан".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях