Пока попов крутит баранку, Герега реклаксирует на работе, а Кличко бьет грушу

Виталий Кличко любит отдыхать активно. Фото из личного архива Кличко.

Виталий Кличко любит отдыхать активно. Фото из личного архива Кличко.

События
11 июня 2011 14:25

 

Киевляне привыкли видеть руководителей города в основном на экранах телевизоров - в деловых костюмах и с озабоченным выражением лица. Но отпуск - как раз та пора, когда можно уделить время себе и заняться любимым делом.

Глава столичной горадминистрации Александр Попов последний год, по словам его родных, домой приезжает, только чтобы выспаться. Поэтому один из лучших видов отдыха для него - крутить баранку. Будучи министром ЖКХ, долгое время ездил на "Ланосе"

"У нас этот "Ланос" был лет семь, а в начале года мы его продали - перестали на нем ездить. Да и последние четыре года у нас другая машина – "Лексус", я проехал на нем 120 тысяч. Вообще люблю ездить, я отдыхаю за рулем", - признался градоначальник.

Совсем скоро Попов собирается взять отпуск и с семьей на машине поехать сначала в Комсомольск, а потом на недельку в Крым.

Кстати, недавно у градоначальника появилось новое хобби. Как-то его зам Анатолий Голубченко пригласил шефа на охоту на кабана в Сумскую область:

"Раньше ходил на уток в день открытия сезона. А вот недавно первый раз застрелил дикого кабана, получился очень классный выстрел. Мне понравилось, думаю, и дальше буду охотиться, это тоже способ отвлечься от работы", - улыбается Попов.

 

Пока попов крутит баранку, Герега реклаксирует на работе, а Кличко бьет грушу фото

Александр Попов отдыхает за баранкой или дома, с семьей Фото: http://segodnya.ua

 

В КИЕВСОВЕТЕ ЛЮБЯТ СПОРТ

Городским депутатам до отпуска осталось еще полтора месяца - закроют сессию, тогда и разъедутся на каникулы.

Секретарь Киевсовета Галина Герега рассказала, что любит активный отдых:

"Честно говоря, мое главное хобби - это работа. Я не могу долго отдыхать. Но если появляется несколько свободных дней, с удовольствием еду в горы. Полноценный отпуск в этом году не планирую. Буду разбираться с делами в Киевсовете. Впрочем, думаю, на несколько дней все же съезжу с семьей на море", - планирует отпуск Герега.

А вот депутат Киевсовета Виталий Кличко с детства мечтал о полетах. Летчиком, как известно, не стал, но как оторваться от земли – придумал:

"У меня несколько хобби - в основном они связаны с активным отдыхом. Люблю дайвинг, кайтсерфинг (доску для серфинга тянет по воде воздушный змей - кайт. - Ред.). Этим летом своеобразным отпуском для меня будет подготовка к бою с Томашем Адамеком, который состоится 10 сентября во Вроцлаве. Буду в тренировочном лагере в Австрийских Альпах - уже не первый год провожу там свои сборы перед поединками", - рассказал Виталий.

Напомним, что отдых хорош только тогда, когда он не уродует окружающую среду. Так, киевлянам запретили жарить шашлыки в парках и лесах – за вероятный поджег "шашлычникам" грозят штрафом в 200 гривен. 

Владимир КАМИНСКИЙ, "КП" в Украине. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях