Киев погряз в пробках – из-за ремонтов перекрыт центр столицы

Кроме брусчатки коммунальщики подправят и асфальт тротуаров, и фонари. Фото Максима Люкова.

Кроме брусчатки коммунальщики подправят и асфальт тротуаров, и фонари. Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
16 июня 2011 12:06

Чтобы отремонтировать Большую Васильковскую по полной программе, столичные власти не жалеют ни сил, ни денег, ни водителей. Последним приходится стоять в пробках:

"Там перекладывается брусчатка, поскольку она просевшая. Ровнять ее будут по всей улице аж до площади Толстого. Из-за этого частично будет ограничиваться движение машин", - рассказал начальник "Киевавтодора" Георгий Глинский.

Если быть более точными, то на сегодняшней день перекрыты две из пяти полос Большой Васильковской до пересечения с улицей Жилянской. Очаг ремонта находится на пересечении с улицей Физкультурной, около выхода со станции метро "Олимпийская".

Водители со стажем рекомендуют объезжать перекрытую часть дороги по улицам Боженко, Короленковской и Тарасовской. Это оптимальная альтернатива Большой Васильковской.

Напомним, что решение о капитальном ремонте Большой Васильковской было принято в КГГА еще в марте. Правда, похорошеет далеко не вся улица, а только одна часть. Ремонтные работы пройдут на отрезке от Лыбидской площади и до площади Льва Толстого.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях