Стартовала вступительная кампания: абитуриенты снова выстроятся в километровые очереди?

Первый день подачи документов начнется с длиннющих очередей?
Фото Максима Люкова

Первый день подачи документов начнется с длиннющих очередей? Фото Максима Люкова

События
01 июля 2011 10:48

Главный вопрос, который волнует всех в первые дни приема документов, выстроятся ли снова огромные очереди перед дверями вузов?

В этом году Минобразования постаралось сделать все, чтобы очереди не скапливались. Во-первых, заработало главное новшество – система подачи документов "Электронное поступление". Десятки раз министр и чиновники заверяли украинцев, что бежать в вуз не надо. Мол, через электронную почту можно спокойно и без проблем отправить свои данные хоть во все пять вузов, на три специальности в каждом.

Во-вторых, срок подачи документов продлили, по сравнению с прошлым годом, и теперь в вуз  можно идти аж до 31 июля. Кроме того, напоминают в вузах, попадешь ли ты на бюджет, совершенно не зависит от того, пришел ты в первый или в 31-ый день подачи документов!

Тем не менее, и министерство и вузы понимают, что юные выпускники и их родители скорее хотят перестраховаться и, все-таки, прийти в вуз лично и пораньше.

Напомним, в прошлом году люди занимали места еще с вечера предыдущего дня, чтобы попасть к заветному столу с и отдать работникам вуза свои бумаги. Так, в университет имени Шевченко в первый же день подали документы 5,5 тысяч абитуриентов, то есть в три раза больше, чем было бюджетных мест во всем вузе. Люди часами стояли на солнцепеке, и даже падали от жары в обмороки.

Ольга Шестакова, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях